Автоспорт

Покупка первого авто

Доброго времени суток, недавно закончил колледж, устроился на работу, встал вопрос покупки автомобиля. Подскажите на какую сумму примерно нужно рассчитывать, чтобы купить бюджетный авто, и иметь в заначке деньги на случай ЧП и покупку всяких расходников?
Все индивидуально, на самом деле.
Да и очевидно, что чем больше денег ты накопишь, тем сильнее тебе захочется авто подороже, на которое и расходы выше будут.
Для начала лучше начинать с бюджетных вариантов, вроде АвтоВАЗ.
На само авто 100-120 000(особо затраты не нужны. т. к. идеал все равно не найдешь, будут с косяками. Насколько глобальными-зависит от твоего выбора). На оформление 20 000 +/-,т. к. нужна будет страховка, а т. к. стажа нет, будет дорого. Свыше 10 000.Ну и прозапас лучше оставить тысяч 20 хотя бы. По итогу: около 200 000. Либо "эконом-вариант".Покупаешь ведро в районе 50 000,отгоняешь в сервис, там тебе что бы перетряхнули по технической части и ездить. Тут ты до 100 000 болеее-менее реально уложиться. (без оформления). Но вид авто будет оставлять лучшего.
И еще 2 доп. варианта:
-Покупаешь по дешману авто с запретом. Вписываешься в страховку и ездишь
-Покупаешь некомплект и собираешь его. Например: 1 авто убито по тех. части, но кузов хороший, второе-тотал, но по техничке не пострадало особо. (Но это не лучший вариант, т. к. займет время)
Андрей Бутюгин
Лучший ответ
чем больше тем лучше.
Михаил Скрипин
За полтос реально найти четырку в хорошем состоянии, как первое авто идеальна. За тридцать шаху или семерку, тоже с целым кузовом. Десятку за 60-70. Приорик 100-150 в зависимости от года, Калина 150-200, Гранта 200-300. С инопомойками за такие деньги связываться не советую, за годняк отдавать меньше 400 не рассчитывай.
Dimka Aaa
Лада гранта
Дочь после получения прав искала.... в районе200т... отговорили... думаю 300 не меньше и то кот в мешке
Жамшид Жамшид
100-150к руб