Автоспорт

Автомобили покупка авто на авито

У меня несколько вопросов я просто не знаю. Когда передачу денег лучше совершать при покупки авто перед оформления документов или после просто я новичок в этом деле. 2 вопрос я слышал про договор купле продаж можно оформить и в электронном формате там только подписи поставить и все или только все поля заполняешь сам (напишите пожалуйста ответы на все вопросе мне очень важно)
1. Как договоритесь, можно до, можно после
2. Не в электронной, а в печатной. Да, можно.
Иван Сачков
Лучший ответ
сейчас столько всяких мошенников, что поищи кого-то опытного из знакомых, чтоб не купить проблемную машину и не влететь на кредитное авто или в аресте
Деньги передаются обычно после составления-заполнения Договора Купли -Продажи (в 3 экземплярах ) при передаче доков и ключей от авто - в обмен на деньги.
Как оптимальный и безопасный вариант - зачисление денег на карту продавца (при нём !) через банкомат или через оператора банка - и пересчитают и заодно на подлинность купюры проверят!)

Договор Купли Продажи может быть и в рукописном виде, НО удобнее конечно составить на компе (образцы есть в нете) и распечатать - нужны как минимум 3 одинаковых экземпляра ДКП на бумаге (2 - покупателю и 1 - продавцу), а потом только в них расписаться.
Обязательно проверяйте в ДКП ВСЕ номера, реквизиты и фамилии, сверяйте с ПТС и с номерами агрегатов "в натуре" - только потом продавец и покупатель расписываются во всех трёх экземплярах ДКП .
Richard Hamilton
никаких электронных. только наличные. встречаешься с продавцом. смотрите машину. если понравилось - потом пусть он снимает её с учёта. далее едете в конторки при ГАИ есть. Автомагазин называется. там за 1000 рублей Вам составят договор купли-продажи. далее Вы ему отдаёте деньги, он Вам ключи и документы от машины. всё. потом ставите машину на учёт НА СЕБЯ в ГАИ. удачи Вам!
Алексей Якушин
Сұлтанмұрат Жантуаров Много ненужного написали .
Если новичок то лучше найти эксперта по подбору машины, чтобы он посмотрел все бумаги перед покупкой, пробил по базам и осмотрел автомобиль. Стоит не дорого . Дешевле чем попасть на трансформера, на машину в кредите или залоге, машину которую не сможешь поставить на учёт, на машину на которой штрафы, на мертвый мотор и т. д. При покупке составляется ДКП на месте . Составили ДКП, забрал документы, отдал деньги и разошлись .
Дима Бурлаков