Автоспорт

Объясните зачем вообще этот глупый седан- почему не универсал??

Багажник бензину не просит, ни как не мешает, а выручить может здорово, посмотрел разницу в весе- универсал на моей можели всего на 25 кг больше. Зачем вообще люди седан покупают- глупо же! В чем я не прав??
на моей модели универсал тяжелее на 200 кг, откуда его там взяли не понимаю, люди вообще покупают и маленькие машины, не все же сараи любят
Иван Валькевич
Лучший ответ
Универсалы...
1.Дороже в цене (обычно)
2.Старые универсалы и гнили быстрее, чем седан/хетч/купе
Да и универсал хорош толкьо в плане отвезти/привезти. Но проще ГАЗель тогда нанять/купить-это еще лучше будет, а воздух в нем возить-смысла нет
Андрей Нарышев
Сергей Зварич а не проще тогда вообще на такси ездить?)))
Всё зависит для каких целей, для повседнева седан, по работе универсал, для леса нива, для кайфа несколько мотоциклов
Универсалы — уродцы в большинстве своём.
Тогда уж хетчбэк или SUV.
Ещё как просит багажник бензину - меняя аэродинамику.
Кирилл Петров
За людей рассуждать не буду, а себе последние 5 машин покупал только универсалы и следующие 10 без сомнения седанами не будут.
Alex Und Ludmila
1- Более шумная
2- У универсала постоянно грязный зад и по этому дверь багажника гниет быстрее
3- Менее аэродинамична
4- Зимой прогревается дольше
5- Чаще всего более длинная, могут возникнуть проблемы в парковке
6- Со стороны выглядит как пенсионерский сарай
7- На тебя смотрят как на дачника
8- Тебя постоянно пытаются обогнать
9- В некоторых универсалах зад приподнят, не гармонично смотрится
Артём Колесов
На моей на 300 кг. Некоторые вещи что перевозишь могут грохотать или неприятно пахнуть. Дольше мыть. Выше цена. Но я выбрал универсал, он приятней выглядит. И я люблю избыточность.