Автоспорт

Купил авто без документов

Купил автомобиль без птс и стс,оформил дкп с владельцем,авто находится не в угоне не в аресте,какой будет штраф мне за езду на данном автомобиле с одним только дкп
Машина не поставлена на учёт, номеров нет, я правильно понял? Первые 10 дней после даты ДКП ничего не будет. Просто покажите инспектору ДКП и поедете дальше. В теории можно каждые 10 дней переделывать договор и ездить бесконечно. Но менты не дураки, у них есть база данных, в которой они отмечают дату регистрации вашего ДКП и если вас остановят второй раз без номеров, то существует вероятность, что ваш авто поедет до ближайшей штраф-стоянки, откуда вы сможете его забрать только эвакуатором, а вам выпишут штраф в 5000. Если и этого вам не хватит, то уже в следующий раз вас лишат прав на 3 месяца, а авто поедет так же на штрафстоянку.
Александр Золотов
Лучший ответ
Жандос Тайманов В первый же день будет все. Доков нет.
Marcel Besleaga ПТС показывать надо, и страховка до регистрации.
Marcel Besleaga А каким образом ДКП подтверждает, что право собственности у продавана есть? Где написано что ДКП показывать надо?
Marcel Besleaga 3. Поможет ДКП только в случае если машина зарегана на прошлом владельце и с даты ДКП и записи в ПТС. Если записи в ПТС нет, то гаец предложит её сделать, если откажешься, то лови 12.37.1, это 500 руб. после проверки на предмет регистрации, и ещё 500 по 12.3.1, если у тебя нет СОР. А будешь качать права, мент ещё и продавану выпишет трояк по 12.3.3.
4. ДКП без ПТС просто бумажка, т.к ПТС подтверждает право собственности продавца на авто. Что продавать может только собственник это надо пояснять?
Marcel Besleaga "И в этом тексте часть 1 Статьи 12.3 это как раз наш случай" Нет, это не наш случай, наш случай это статья 12.1. Ты не забыл документы, у тебя машина не зарегистрирована.
Marcel Besleaga ОК. Езди как хочешь, без номеров, регистрации и страховки. Показывай гайцам ДКП с бомжом Дядей Васей, мне пох.
Отберут авто, вот такой штраф
Глеб Гуняга
Город пиши какой, я тебе за полценъ новую пригоню, ДКП написать для меня не проблемма, но других доков не будет
Тигр ..
500 рублей и штраф стоянка... Вернут только при наличии документов или старому хозяину, если авто еще на нем числится.
Я думаю через неделю и забирать будет бессмысленно...
С кем с кем ты договор заключил? А с чего ты взял что он собственник? Он мамой поклялся?
Marcel Besleaga
Штраф за отсутствие документов, а потом и за несвоевременную постановку на учёт.
Юлия Диханова
штрафстоянка пожизненная и штраф 2000 р
Mamuka Apulava С чего бы это ? Машина в собственности куплена по договору. Забирается со штрафстоянки легко, у меня был такой случай.
На счёт штрафа //Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.//
ДО 5000р. Где вы увидели 2000 ?
ты покататься взял, не путай
нет доков. нет авто. хорошо если только его заберут. а дкп на основании чего делал?
Иван Кривцов
Да езди ради бога, я вообще не понимаю- нахрена эти документы делают… Жениться надумаешь, невесту тоже без паспорта ищи
Marat Almahanov
Вроде около 1000 за отсутствие стс
Руфат Теймуров
Упал с балкона или таким родился?
Михаил Сидоров
зачем брать такое авто, себе геморой заработать, ездить и трястись и уехать на штрафстоянку, народ у нас бесстрашный, на русское авось
Вадим Малыхин
Проще по запчастям продать, или купить кузов с документами и перекинуть все навесное на него