Автоспорт

Выбор первого автомобиля

Подскажите, какой из этих авто лучше для первого приобретения (Лада калина, приора, гранта), бюджет урезан, прошу не предлагать другие варианты, а объяснить из своего опыта, в чем каждая из этих моделей превосходить или отстаёт от другой, заранее спасибо
Vusal Babayev
Для новичка любой из перечисленных автомобилей подойдёт. Единственное на компактной калине полегче парковаться и двигаться в ограниченном пространстве. Проблема будет в отсутствии объявлений с подходящим по состоянию и цене автомобилем, уж не до модели будет, поверьте. Берите тот автомобиль, который устроит по цене и качеству, на модели не заморачивайтесь.
Артем Скубаков
Лучший ответ
Гранта на 8кл тебе будет самое то
ваз-2106..всё одно в хлам будет!
Гранта, самая новая модель.
Vahagn Movsisyan
Не так уж радикально они друг от друга отличатся. Калина / Гранта чуть "посовременнее".
Говорят что на Калине производитель не так сильно экономил как на Гранте.
А в целом смотри по состоянию - главное чтоб не ржавая была и движок не убитый, остальное в любом случае постепенно всё поменяешь.
Olexso Glazachev
ломаться будет любая, главное какая цель. если научиться водить . можно и матиску, а если разобраться в ремонте то любую из предложенных тобой
Я не катался на вазах, это машина-убийца водителя.
К тому же, с моими ногами и ростом в нее физически не сесть.
Первая машина в жизни должна быть ЛУЧШЕ последующей.
Не дороже, а лучше по управлению, по эргономике, по наличию механики.
Устойчивее и безопаснее. Я бы сказал даже - прочнее.
Автомат чтоб ногой пнуть, много то ума не надо.
А если предстоит сесть с АКПП на механику вдруг......хоп.
"А что это за палка торчит из пола?"-- спросила меня женщина лет 30.
Ей отец как подарил "лексус" автомат, так другие машины она и не видела.
Ты бы бюджет написал для начала...
Дима Шапкин
Vusal Babayev 300 т.р.
Гранта естественно. Самый достойный вариант. Остальные советую даже не рассматривать.
Vladimir Fedorof Выбирайте Ладу Гранту. Обслуживать данный автомобиль будет не сложно. Поехать за город на этой машине не проблема. Остальные варианты давольно устарелые.
для первого опыта самое дешёвое дерьмо надо брать, которое работает без постоянного посещения СТО
Vusal Babayev А это какой вариант, например?