Такая делема
Купил два динамика ural as-d200
Сопротивление 4ом
Мощность 150-300
Какой усилитель подобрать если я планирую поставить ещё примерно 4 динамика и 2 пищалки но меньшей мощности
И насколько мощнее или слабее должен быть усилитель
P.S. Растолкуйте нормальным языком ибо облазил все форумы и многого не понял
Заранее спасибо
Автоспорт
Музыка в авто
Рассмотрим 2 вида подключения динамиков к усилителю:
Первое, это к усилителю АВ класса.
Они не могут работать при сопротивление ниже 2ом(редкое исключение когда усилители позволяют работать с более низким сопротивлением)
В таком случаи при подключение трёх пар мы получим следующее: 2 пары скомутированые параллельно в 2ом и 2 динамика по 4ом, исходя из этого мы будем искать усилитель который отдаёт минимум в 20% больше мощности, а это: 180-200вт в 4ом и 360-400вт в 2ом. Т.к подключать будем по 2 динамика на 1 и 2 канал, и по одному динамик на 3 и 4 канал.
Второе, это к усилителю D класса.
Вот D класс уже работает при сопротивление в 1ом(и ниже, в зависимости от схемотехники) но мы будем рассматривать именно работу в 1ом.
В таком случаи у нас получится 3 динамика скомутированые параллельно в 1.33ом, по 3 динамика на один канал усилителя, суммарная номинальная мощность 3 динамиков равна 450вт, усилитель дающий 600вт на канал в 1ом, в 1.33ом как раз примерно отдаст 450вт. В таком случаи нужно искать усилитель который даёт 600+20%, тобишь 720вт+)
Это приблизительно, т.к я не профессионал в этой сфере, а просто любитель, который учился на своих ошибках)
Первое, это к усилителю АВ класса.
Второе, это к усилителю D класса.
максимальная мощность усилителя не должна превышать номинальную мощность динамика
Мощность твоих динамиков 150вт,всегда смотри только самые маленькие цифры мощности на динамиках.какой брать усилитель это уже от того какие ещё динамики хочешь добавить,пищалки через кондеры можешь прям к этим сч подцепить.вообще лучше когда усилитель мощнее динамиков,но здесь нужно чтобы кто-то опытный усилок настроил.на усилок сколько потратить готов?
Дионис Гягяев
Ну тут цифра не ограничена главное чтоб прям уж заоблачная цена не была
братан купи наушники хз
●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○ $$$%%%%%%^^&&&¥¥€÷×@":;,£_$