Автоспорт

2106 Поменял генератор Щетки Реле зарядного устройство Заряд не идёт При все выключенных приборов 14/60 показывает

Включаю фары
12/60
Что это может быдь
Если я правильно понимаю, то у вас проблемы с зарядкой аккумулятора. При подключенном генераторе напряжение на бортовой сети должно быть около 14 В, что указывает на правильную работу генератора. Однако, при включенных фарах, напряжение падает до 12 В, что указывает на недостаточную мощность зарядки и неполадки в системе.

Следующие причины могут привести к таким симптомам:

Неисправность генератора: возможно, вы приобрели неисправный генератор или установили его неправильно. Проверьте, правильно ли подключены все провода и заземления.

Неисправность аккумулятора: если аккумулятор имеет низкий уровень заряда или неисправен, он может не получать достаточной зарядки от генератора.

Плохие контакты или обрывы проводов: проверьте, правильно ли подключены все провода и заземления, и убедитесь в отсутствии обрывов и коротких замыканий.

Неисправность реле зарядного устройства: если реле не работает правильно, то зарядка аккумулятора может быть недостаточной.

Рекомендуется обратиться к автосервису для диагностики и устранения
Сергей Мальцев
Лучший ответ
охренеть!
1 поменял генератор
2 поменял щётки
3 поменял реле зарядного устройства(к машине ваще не относится)
заряд от 14 до 60? ваще непонятная единица измерения!
при фара х заряд от 12 до 60 !!!!
сам то понял,что описал?
Сергей Фролов
Миша Черных А как ещё написать если тебе не понятно
Где меряешь напряжение? На клеммах аккумулятора или где? Между кузовом и двиглом провод массы есть? Когда заводить авто- стартёр хорошо крутит или вяло?
Но самое главное- при каких оборотах меряешь? Старые Жигули на холостом ходу (800 об/мин) никогда и не держали напряжение при включенных фарах. Чуть вытяни подсос. Если на 1000 оборотов напряжение будет хотя б 13.0- уже нормально
Серега Бойчук
Попробуй ремешок поднатянуть если нет то снимай генератор и ремонтируй его
Ремень генератора у тебя слабо натянут. Натяни ремень. Делов то.
Мадор Омонов