Автоспорт

Помогите с мопедом!! не развивает максимум только не пишите приколы

Всем привет, решил поделится своей проблемой, скутер не едет больше 57 км\ч, модель Honda dio 34 (gbl мотор)
у меня стоит такой конфиг:
цпг - 72сс
спорт вариатор с ровными дорожками для роликов
грузы 10 г
ремень 650х15.3
проверял ремень выходит на максимальные обороты, тяга хорошая у скутера, но что-то его на максимуме глушит, я вот думаю что это, может коммутатор? я просто сомневаюсь тк у многих дио по стоку едет 65-70+ , вот и переживаю влил туда много денег ради скорости и ничего получается, карб настроенный! жду ваших идей!
спасибо всем кто поможет!!!
данилы-кирилы - дикие тупилы!!!
и ЭТО - НЕ ПРИКОЛ!!!

закрывай - ФАС!!!!
Агеев Виктор
Лучший ответ
Куча переделок ,и где проблемма можно только гадать ,в комутаторе нет никаких ограничителей .Есть смъсл замерить максимальнъе оборотъ двигателя ,подняв заднее колесо .Сделать ето можно у ребят что занимаются ремонтом двухтактной техники ,оборотомер просто приближают максимально к свечному колпачку .Возможно проблема и найдется ,а то что тъ написал ,а верить етому можно только частично
Владимир Бизин
Мотор не тянет спортивный вариатор
Мирам Уразаев
В коммутаторе встроен ограничитель. На ютюбе где то видел, как его удаляют простой заменой конденсатора. Ищи
Vik Vik
Если ваш скутер не едет больше 57 км/ч, тогда есть несколько возможных причин этой проблемы.

1. Карбюратор: Убедитесь, что карбюратор настроен правильно. Проверьте смесь воздуха и топлива, чтобы убедиться, что она соответствует рекомендуемым параметрам. Если смесь слишком богатая или слишком обеднена, это может влиять на мощность двигателя. Попробуйте также очистить карбюратор от грязи и налета, чтобы убедиться, что он работает без проблем.

2. Вариатор: Проверьте вариатор на наличие износа или повреждений. Если ролики или ремень изношены, это может влиять на передачу мощности и скорость скутера. Рассмотрите замену старых роликов на новые или проверку и ремонт вариатора.

3. Коммутатор: Если вы сомневаетесь, что возможная причина проблемы может быть коммутатор, тогда обратитесь к механику, чтобы проверить его. Коммутатор - это часть двигателя, которая контролирует зажигание. Если коммутатор не функционирует должным образом, это может привести к потере мощности и скорости.

4. Другие факторы: Есть и другие возможные причины, которые могут влиять на скорость вашего скутера. Например, неисправности в системе выпуска, фильтрация воздуха или даже шины могут иметь влияние на производительность скутера. Проверьте состояние и исправность этих элементов.
Nurali Karimbaev
просто прочитай слово "мопедик" без первых двух букв (мо)
Обвесы поставь,хз, ракетным топливом заправь
не перезаливай вопросы - вот решение, если люди не знают, оставь это таким, как оно есть
Александр Седов Хм, многие люди знающие, не листают вниз к вопросам тк 90 процентов случаев они уже отвечены,а так я перезалил чтобы сверху быть, так что не умничайте , про леснул и всё