Автоспорт
Автомобиль ваз 2114 е-газ
Подскажите пожалуйста плавают обороты на холодных и прогретом двигателе? В чем может быть причина? Думаю поменять датчик детонацией.
Прежде чем приступить к замене деталей, важно провести диагностику и определить причину проблемы. Нестабильная работа двигателя на холостых оборотах может быть вызвана различными факторами, включая:
- Засорение дроссельной заслонки или ее неисправность. Засорение может вызывать проблемы с подачей воздуха в двигатель, что в свою очередь влияет на работу двигателя.
- Неисправность датчиков. Датчик положения дроссельной заслонки (ДПДЗ), датчик расхода воздуха (ДМРВ) или датчик кислорода могут передавать неверные данные, что приводит к неправильному смешиванию топлива и воздуха.
- Проблемы с топливной системой. Засорение топливного фильтра или неисправность топливного насоса могут вызвать неправильную подачу топлива.
- Негерметичность воздухозаборной системы. Любые трещины или проблемы с уплотнением могут вызвать утечку воздуха, что ведет к некорректной работе двигателя.
- Проблемы с искрой. Неправильная работа свечей зажигания или высоковольтных проводов может привести к нестабильной работе двигателя.
- Неисправность системы зажигания или топливной системы. Это может включать в себя всё, от проблем с компьютером автомобиля до проблем с фильтрами, насосами или инжекторами.
- Неисправность датчика детонации. Но это обычно вызывает проблемы при нагрузке на двигатель, а не на холостых оборотах.
Не поможет.
Твоя логика такая, спустило колесо, пойду фару заменю
Каратэ Шотокан Фудокан
А что поможет?
машину поменяй
тоже так думаю
Возможно, вам надо поставить на неё V8 от Dodge Challenger Hellcat. Четырка полетит
Каратэ Шотокан Фудокан
Еpать ты умный