Автоспорт

Генератор не выдает полную мощность, бывает не включается. После выключения и включения клемы работает.

Бывает вольтаж при включеных туманках, ближнем 13.1, выключаю все, секунд 5 проходит и напряженин 12.9,13.4,13.8.14.0,13.4. Посмотрел ремень, вроде как нормальный, но на замену возникает желание. Как думаете, дело в ремне?.
Сам генератор, реле-регулятор и ремень.
Кто то из них.
Александр Жданов
Лучший ответ
Думаем головой! Дело не в ремне, он ведь даже не свистел.
они бывают умные и управляются эбу - инфы мало
Ooo Karteaz
Если генератор не выдает полную мощность, не включается или вольтаж меняется при включенных аксессуарах, возможно, проблема связана с генератором или ремнем. Вот несколько возможных причин и вариантов решения:

1. Ремень: Поскольку вы уже проверили ремень и заметили, что он выглядит нормальным, возможно, он просто натягивается недостаточно когда работает генератор. Попробуйте настроить натяжение ремня согласно рекомендациям производителя. Если все еще возникают проблемы, замена ремня может быть необходима, особенно если текущий ремень изношен или натяжитель не работает должным образом.

2. Генератор: Если проблема не решается заменой ремня, причиной может быть неисправность самого генератора. Неисправности генератора могут включать износ карбоновых щеток или подшипников, проблемы с регулятором напряжения или диодным мостом. В этом случае рекомендуется обратиться к специалисту или авторизованному сервисному центру для диагностики и ремонта генератора.

3. Другие причины: Возможны и другие причины, такие как проблемы с зарядным устройством аккумулятора, электрическими соединениями или землей. Проверьте все соединения и убедитесь, что они тщательно закреплены и нет поврежденных проводов или окисления. Если все эти меры не помогают решить проблему, рекомендуется обратиться к специалисту для дополнительной проверки и диагностики.
Nurgan Kairbekoff
В случаях, когда генератор не выдает полную мощность, проблема кроется либо в его обмотке, либо в схеме стабилизатора. У меня тоже было такое, ничего не смог сделать - отдал в ремонт нa https://www.sgcenter.ru и вот они за пару дней привели генератор в порядок.