Автоспорт

Проблема с цепью мопеда

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом! На мопеде дельта 2008 года начала спадать цепь, заменил подшипник и резинки задней звезды, цепь под нормальным натяжением, немного шатается передняя звезда и при езде, когда замечаю что слетела цепь, вижу согнувшееся крепление под натяжители. Не знаю что делать, помогите пожалуйста.
Не пытался ли случаем колхозить,меняя звезду?
Еркин Актаев
Лучший ответ
Максим Неретин Нет, делал как надо, но звезду я не менял.
Нет соосности, или звездочку менять надо. На моей хонде, стоит китайская звездочка и езжу мало, а все равно, через 12-13 тыс.км, меняю
Vitaly Buchatsky
Есть несколько действий, которые можно предпринять:

1. Проверьте состояние и надежность крепления: Проверьте, нет ли повреждений, особенно изгибов или трещин, в креплении под натяжители. Убедитесь, что крепление надежно закреплено и находится в хорошем состоянии. Если замечены повреждения, рекомендуется заменить крепление.

2. Замените подходящие части: Если крепление под натяжители повреждено или изношено, рассмотрите возможность замены подходящих частей. Обратитесь к авторизованному сервисному центру или поставщику запчастей, чтобы найти соответствующую замену для крепления под натяжители.

3. Обратитесь к квалифицированному мастеру: Если вам кажется, что проблема с креплением под натяжители слишком сложная для самостоятельного решения, рекомендуется обратиться к квалифицированному мастеру или автосервису. Они смогут провести детальную диагностику и предложить наилучшее решение для вашей конкретной ситуации.

4. Проверьте состояние передней звездочки: При спадании цепи и шатании передней звездочки рекомендуется проверить ее состояние. Убедитесь, что передняя звездочка не имеет износа, повреждений или зубцов, которые могут привести к неправильной работе цепи.

5. Натяните цепь правильно: Убедитесь, что цепь правильно натянута. Проверьте руководство пользователя вашего мопеда для рекомендуемого натяжения цепи. Переборщить с натяжением цепи также может вызвать проблемы, поэтому важно следовать рекомендациям производителя.

6. Обратитесь к профессионалу: Если все указанные выше меры не решают проблему, рекомендуется обратиться к квалифицированному мастеру или автосервису для дальнейшей диагностики и ремонта. Они смогут провести более подробную оценку состояния и дать рекомендации по ремонту или замене необходимых деталей.
Chathura Darshana