Автоспорт
Скутер 4т китайский глохнет
Скутер 4Т китайский, заводится не сразу , холостые держит потом может заглохнуть , когда выжимаю ручку газа что бы завести вообще не заводится , а без ручки газа вроде подзавелся и заглох, поездил минут 20 что то хлопнуло вроде с глушителя и заглох , и не заводится , спустя 40 минут 30 ели как можно завести , свеча с чёрным нагаром чуть мокрая , стоит новый вакуумный краник , новый карбюратор , ставил новую катушку зажигание через некоторое время искра стала слабая и с ней не заводится , поставил другую , в чем может быть проблема может скзаать все причины диагностировать проблему
Знаний мало ,а меняеш все подряд -ищи поблизости человека ,которъй хоть чтото да понимает в твоей технике .На СТО автомобилей можеш даже не спрашивать -не будут они заниматься с пацаном
Потому что китайский
На основании описанных вами симптомов, возможны следующие причины проблемы:
1. Проблемы с топливной системой: проверьте, что топливный бак не забит, топливный фильтр не засорен, и топливные линии не зажаты или повреждены. Убедитесь также, что карбюратор был правильно настроен после его установки и что дозатор подачи топлива работает исправно.
2. Возможны проблемы с подачей воздуха: проверьте, что воздушный фильтр не засорен или поврежден. Если его состояние плохое, замените его. Оптимальная подача воздуха поможет в правильной работе мотора.
3. Проблемы с зажиганием: помимо проверки катушки зажигания, убедитесь, что провода зажигания не повреждены и в хорошем состоянии. Также стоит проверить настройку датчика положения коленвала и магнита.
4. Попробуйте проверить компрессию в цилиндре. Низкое давление компрессии может быть причиной проблемы с запуском и работой мотора.
5. Если вы сделали все вышеперечисленные проверки и проблема не исчезла, возможно, следует обратиться к авторизованному сервисному центру или мастеру со знаниями в данной марке и модели скутера. Они смогут провести более подробную диагностику и определить причину проблемы.
Помните, что ремонт и диагностика проблемы могут иметь разную стоимость в зависимости от региона и конкретного сервисного центра. Для получения более точной оценки стоимости ремонта и диагностики рекомендуется обратиться в авторизованный сервисный центр или мастера.