Автоспорт

Reno Logan 2009 - временами отключается сигналка и вентилятор печки

Я прекрасно понимаю что вентилятор и сигналка не связаны не как, но суть в том что . Временами бывает одновременно отключается и вентилятор и сигналка, моторчик меняли , цепь прозванивал, что за аномалия понять не могу. Ошибок не выдает. чек не гарит,
Может где то коротит?
Рустем Сагындыков
Лучший ответ
Я так понимаю, что сигналка не штатная (дополнительно установленная).
Общее у сигналки и вентилятора может быть питание и масса. Теперь надо понять, что именно. Чаще всего берут питание сигналки с толстого плюса и возможно подключились в плюсу вентилятора. Тот участок провода который после предохранителя на вентилятор. Тогда проблема в гнезде предохранителя или в разъёмах этой цепи.
Найдите сигналку и проследите куда подключен её плюс питания. Или проще найдите предохранитель вентилятора, извлеките его, осмотрите контакты и гнездо куда он вставляется. Проверьте работу сигналки без этого предохлика. Ну и конечно осмотреть разъёмы. Удачи.
Talant Abdullaev
Виталий Гонцов Здравствуйте! Очень грамотный, исчерпывающий отзыв. Спасибо!
Виталий Гонцов Сигналка, да нештатная. Такого раньше не было вообще. Машина два года во Владении, и кода перестает работать, сигналка перестает работать вентилятор, и под торпедой щелкает релюха от сигналки. Так может длится неделю, потом бац и все нормально, буду смотреть как вы сказали.
Talant Abdullaev Ну у меня перед пенсией был 26-и летний стаж по ремонту автомобильной электрики и электроники.
Теперь когда щелкает реле? При включенном зажигании? Если да, то попытаться включить вентилятор печки, прекращается щёлканье или нет?
Хотелось бы понять, что за сигналка и реле в корпусе сигналки или выносное.
Виталий Гонцов У меня на этой машине ездит жена, я на днях все досконально посмотрю, и опишу
или Рено или RENAULT
B. U.
Вадемчик ! Больше странно то,что слово "аномалия" он написал без ошибок,а "горит" через "а"))
1. Электрическая проблема: Сбои в электрической системе автомобиля могут вызывать временное отключение различных компонентов. Проверьте соединения, предохранители и реле, чтобы убедиться, что все они находятся в хорошем состоянии.

2. Проблема с заземлением: Неправильное заземление может вызвать неполадки в работе различных компонентов автомобиля. Убедитесь, что заземление корректно подключено и не имеет окисления.

3. Модуль управления: Если проблема происходит только при определенных условиях (например, при движении по неровной дороге или во время работы кондиционера), то может быть проблема с модулем управления или его связью с другими компонентами.

4. Проводка: Повреждения проводки, короткое замыкание или обрывы могут привести к отключению различных компонентов. Проверьте проводку на наличие физических повреждений.