Автоспорт

Как Вы думаете и почему: профессиональным автогонщикам сложно перестраиваться на обычные городской автомобиль и режим

вождения вне гоночных условиях? Или им проще управлять обычным авто по сравнению с обычными автолюбителями?
Извините за сумбур, надеюсь, что вопрос понятен)
И лично Вам комфортно было бы, если бы Вы были пассажиром Шумахера или какого-нибудь спортсмена-автогонщика? Или уютней быть пассажиром опытного автолюбителя, но не гонщика?)
Вот честно-мне было было гораздо комфортнее, если бы за рулем был скажем Михаэль или Кими, чем обычный водитель, не из мира Формулы1. И вот почему- они понимают, что такое скорость и реальная опасность, умеют ценить и себя и чужие жизни. Да, часто мы слышим, как формулисты превышают скорость на дорогах и их штрафуют. Но.. . превышая скорость они никуда не вляпываются в отличие от простых смертных.
Все гонщики не пешком ходят, все обеспеченные люди, имеют по несколько машин и прекрасно с ними управляются.
Не слышала ни про одного гонщика, который въехал в остановку, задавил бедную старушку переходившую улицу. Кто против-приводите примеры страшных ДТП с участием гонщиков.
Василий Сиденко
Лучший ответ
А это действительно так, в городе они очень опасны. Они нихрена ничего не видят. У нас на Ходынке есть школа повышенного мастерства. Там все гонщики все с большим стажем работают, согласен, что ребята от бога, машину знают лучше своей жены. Но когда они выезжают в город, это страсть Божья. В гонках где они принимают участие или соревнованиях, там нет правил городского движения, они их просто незнают, им не приходится с этим сталкиваться. Они умеют гонять, входить в крутые повороты, делать полицейский разворот, ставить машину на два колеса, но в городских условиях они очень не внимательны.
Вячеслав Шведов Мне тоже так казалось, но не была уверена)
Глупо так считать, также как полагать раз боксер то без мозгов
Veter Sven
потому, что они гонщики, а быть пассажиром того или другого, это на любителя, есть же экстримальные аттракционы
Leito1 One
мне пох