Автоспорт
Хочу стать автогонщиком, что для этого надо сделать ?
Мне 14 лет и мне уже довольно долгое время очень завораживает идея стать автогонщиком, но я не знаю что для этого нужно сделать, какие знания надо иметь. Я думаю пока я еще молодой то у меня есть время все изучить. В какой колледж мне идти чтобы приблизится к этой профессии, или просто пытаться самому все изучить и колледж тут никак не поможет. Я живу в Москве и думаю что у меня достаточно большой спектр возможностей, но я просто не понимаю что нужно сделать чтобы приблизится к профессии «автогонщик». У меня нет знакомых которые могли бы мне как то в этом вопросе помочь, и вот дошло до такого, что спрашиваю тут
Нужно иметь богатых родителей и связи)
Сергей Перцев
Если бы у меня это было, я бы сюда не писал)
Нужно лучше всех играть в пин-понг на пк , у кого лучшие результаты того и принимают в секцию .
Все в детстве хотели стать гонщиками, не фартануло, стали космонавтами - теперь здесь шкуру трём".
Сергей Перцев
Хоть и у единиц, поучилось же исполнить свою мечту
старый ты уже ,начинать в спорте! какие награды есть ? гонщики начинают обычно с маленьких машин! тебе надо было в картинге начинать лет так с десяти
Сергей Перцев
Где то до 12 лет спортом занимался, лет 5 наверное, в 10 я об этом и не думал
Михей Микляев
Сергей, это не гимнастика.
В автоспорте можно показывать интересные спонсорам результаты, начав хоть в 40.
За свои деньги в 70 можно гонки ездить, если квалификацию проходишь.
профессия автогонщика это очень тяжёлый труд, а не покатушки как вам кажется.
назови мне ещё профессию где человек в течении нескольких минут весь мокрый от перенапряжения.
а так, нужны большие деньги чтобы содержать свою конюшню (машины, дорогие спорт запчасти, дорогие колёса, инструмент и приборы, зарплата автомеханикам, бензин), начинают ещё с мальчишеских лет катаясь на картингах, обслуживая их, ремонтируя, постепенно продвигаясь, жизнь автогонщика - ежедневные занятия спортом особенно бег на большие дистанции, ежедневные разборки, переборки, ремонты машины, изнуряющие многократные тренировки отработки прохождения каждого элемента трассы, при чём на пределе возможностей человека и машины. и т.д.
оно тебе надо?
Сергей Перцев
Я думал об этом, и пришел к выводу, что лучше я буду пахать как не знаю кто, но жизнь станет интересной, захватывающей, разнообразной. Вариант где я буду сидеть в офисе или еще где то, где я опущусь в ежедневную рутину и сольюсь с серой массой, меня точно не устраивает
Здравствуйте, Александр!
Я начал работать в 80-х годах, будучи моложе Вас. В 90-х, некоторое время работал механиком в гараже раллистов и авто-кинокаскадеров.
Соответственно, сказанное мной далее, это именно практика, а не какая-либо "книжная теория".
Прежде всего, Вам следует понимать, что единицы из талантливых гонщиков, доказавшие свое право выступать на гоках, на которых можно более-менее нормально зарабатывать (так, чтобы купить простой, но уютный дом с мастерской и не переживать за доход на пенсии, если до нее удастся дожить) получают шанс на участие в гонках соответствующего уровня, предполагающих богатое спонсорство.
Хорошо, когда у гонщика есть высшее образование или более-менее стабильный, хотя бы малый, бизнес. А если их нет? Вы готовы работать до старости инструктором по вождению или механиком..?
Травмы... Они есть почти у всех. У большинства они, даже зажившие без осложнений, болят при простудах, при повседневных стрессах, при перемене погоды...
Пожилых гонщиков меньше, чем пожилых летчиков-испытателей.
Даже до работав до пенсии, мало кто живет после нее долго. Вы хотите, чтобы у Вас была возможность полноценно поднять детей, растить внуков..?
Гонки затягивают. Адреналиновая зависимость сродни наркотической. Верную супругу, которая будет терпеть такой Ваш образ жизни найти весьма непросто, а это Важный жизненный вопрос...
Многие гонщики пожизненго пребывают в депрессии от того, что не участвуют (не участвовали) в гоночных сериях мирового уровня...
Помимо вышеизложенного, гоночные дисциплины различны.
Вы разобрались с тем, какой именно вид гонок позволит Вам не чувствовать себя севшим не в ту лодку?
Сергей Перцев
Да, мне больше всех симпатизирует дисциплина дрифта
Даниил Максяков
(Вы ему симпатизируете, но дрифт Вам импонирует).
В дрифте пока нет юношеских школ, как в картинге, формуле 4, кузовных ШКГ, ралли, хотя и там таких школ по пальцам перечесть и они всеравно платные, за очень редким исключением.
Для дрифта машина должна быть своя.
Начинать не поздно и в 40, но лучше в 20-25.
Для главной российской дрифт - серии машина нужна вполне дорогая (сечас, в среднем, 5-7 млн. руб.) и еще около 7 млн в год на остальное, причем, это без финансовой подушки еще, хотя бы, милоиона в 3, без которой можно запросто вылететь из претендентов на высокие места из-за какой-нибудь мелочи.
Я рекомендую Вам начать с картинга, и с автотехнического вуза.
Для дрифта машина должна быть своя.
Найти деньги. Серьезно, весь вопрос только в этом...
Никак, не занимайся ерундой, думай лучше на кого поступать будешь, скоро ОГЭ у тебя.
Сергей Перцев
ОГЭ то может я и сдам, я особо об этом не парюсь, я больше думаю о будущем, работа, вариант устроится на работу где просто «хорошо платят» , и которая меня ни как не затягивает, меня не очень устраивает
Андрей Bad
Очень интересный ответ, у ребенка есть мечта а вы такое пишите, мда