Автосервис, обслуживание, тюнинг
Почему то разрядился аккомулятор?
Вчера ещё всё было в порядке, была хорошая степень зарядки аккомулятора, а сегодня он полностью разряжен. Отчего это могло произойти? Аккомулятор новый, был куплен прошлым летом.
А могло поизойти все что угодно- умер и все тут Я например уже неоднократно сталкивался с подобным. . Например раз приехал в службу доставки получить посылку все класс и тд - через 15-20 мин пришел- а н-нет незаводится, даже радио с трудом играет ...имашина новая-всего2,5 года как с завода а АКБ родной и БОШ междупрочим... С толчка завелась легко... но зарядиться, восстановиться аккумулятор отказался на отрез пришлось брать новый.... ну на нем пока уже 3 года езжу.. . Можно еще примеров да что толку.... Поэтому и гарантий на аккумуляторы практически нет... Единственное-НИК прав- надо проверить не употребляется ли чрезмерно электричество когда все отключено и закрыто на стоянку... Но указанные им 50 мА -это очень мало-даже за20 часов составит всего 1 А*час а на машине батарея минимум на 40 А*ч. так что такой утечки должно хватить на 400 часов.. . Вот 200-500 мА-этоуже опасно .Но обратно же все зависит от способа эксплуатации авто- если Вы часто ездите на короткие расстояния (что очень обычно в городе) с перерывами то ждать от аккумулятора долгих лет службы не приходится потому что он не успевает как следует восстановиться после пуска во время поездки ипостоянно находится в полуразряженном состоянии и со временем теряет емкость и сульфатируется...
Мало данных. Ваш акб был подсоединён или нет?
Андрей Шуллер
дома лежал :)
Камбар Зулкашев
Конечно же был подсоединён, если я ездила всё это время)
Заряди и ток утечки попроси проверить.
Скорее всего потребитель включенным остался (магнитола, фары, и т. д.).
1.Забыли выключить чего-нить.
2.Контакт на массу.
3. АКБ все-таки плох, хотя и нов.
2.Контакт на массу.
3. АКБ все-таки плох, хотя и нов.
может что включено оставлено было, редко коротыши возникают
выключить свет забыл наверно или музука играла долго
пусть электрик замерит потребление вашего авто в полность выключенных приборах закрытых дверях и т. д! если кушает в пределах 50ма а садится за ночь то аккум умер (пробита банка ли еще че)
взболтай его и грушей вытяни электролит если все грязное неси его на свалку и сразу проверь нет ли перезаряда с генератора
Легко и просто забыли чего то выключить фары например
фары нужно выключать или магнитолу, ну и при этом по чаще заводить!