Автосервис, обслуживание, тюнинг

почему при морозе садится аккомулятор

полностью заряженный -мгновенно разряжается за три оборота стартера
Не гермитичен! Аль уже эксплуатация вышла
Вадим Нечепуренко
Вадим Нечепуренко
2 589
Лучший ответ
Олег Редюхин нет купила месяц назад
дык длин - мы мерзнем, мафын мерзнет и мотор мерзнет!! ! а лед нихера не ездит!!!!
Полад Ширинов
Полад Ширинов
51 375
Старый наверное уже, у меня не садится !
Аркадий Китов
Аркадий Китов
61 096
..все очень просто ..подвижность ионов (Катионов и Анионов) падает с понижением температуры и как следствие уменьшение Э. Д. С. (кто не знает электродвижущейсилы)
..но Вашему аккумулятору видимо уже все одно, что жара что холод!.. пора менять
аккамулятор это химическая реакция в коробочке! любая реакция замедляется при понижении температуры. но если заряженный аккамулятор быстро садится то скорее всего осыпались пластины. аккам. не держит заряд.
Попробуй прикурить от другова акам. Если будет крутить нормально, то меняй свой он не держит нагрузку. Ну а если ни чего не поменяется, то проверяй стартер, провода питания и контакт на клеммах.
Потому что замерзает электролит. и зимой его плотность должна быть выше
купи новый и не мучайся...
С:
Степка :))))))
1 671
Старая АКБ, может не заряжана. При морозе понижается ёмкость АКБ.
проблемма не в АКБ. проблемма в стартере, скорее всего износились опорные втулки якоря, и он начал замыкать на массу.
есть и другое предположение.... на морозе реакция электролита и свинцовых пластин уменьшается, чтоб избежать этого нужно увеличить плотность электролита до 1.27для зимы, 1.23 для лета.... ооооо есть ашо одно предположение... .
чтоб не мучать АКБ прогревайте дно картера перед запуском.
Zhas Бай
Zhas Бай
411
Есть один прием, помогающий завестись в зимнее время - надо предварительно включить ближний свет секунд на 10, это помогает "прогреть" аккумулятор, затем выключить свет и уже потом крутить стартер. И кто кстати проверял заряженность аккумулятора?
осыпались плостины акумулятора! (купил ВАРТУ пол года прошло и осыпался! ) неделю назад купил БОШ рабогает как тягач в мороз - медленно крутит в морозяку но заводит!!!