Автосервис, обслуживание, тюнинг
На ВАЗ2106 при Т 90 град.после выключения двиг.идет детонация.Регулировкой зажигания не убирается. Свечи BOSH.
Может свечи не подходят.
Маркировка свечей? Надо ставить холоднее. Жигуль прекрасно работает на советских родных, без всяких бошей
Скорее всего проблемы с электроклапаном холостого хода-при выключении зажигания он должен прикрощать подачу бензина. Но такое поисходит и при исправном клапане в случае не правильной регулировке дросельных заслонок-они должны быть полностью закрыты. Регулируются винтами в низу карбратора. Удачи.
Смесь может быть богатая или бензин гавно.
Если глушишь двигатель, а он продолжает работать с выключенным зажиганием 3-60 секунд, то это не детонация, а калильное зажигаение. В первую очередь проверь если есть электромагнитный клапан холостого хода исправен ли он, и работает ли. При незаведенном двигателе, и включенном зажигании если с него снять провод то должен быть щелчёк. Если не щёлкает то проверь есть ли на проводах что подходят к нему напряжение 10-12 вольт. Можно тестером а можно и лампочкой. Не щёлкает и есть напряжение то меняй клапан (142 руб примерно стоит) . Клапан если исправный или поменял и симптомы не исчезли проверь трубки и регулировку холостого хода карбюратора. Также проверь и почисть свечи. Они также должны быть установлены с правильным калильным числом.
Бензин или свечи.
Вариантов несколько: Плохой бензин, "горячие свечи", неработающий клапан холостого хода в карбюраторе при его наличии и нагар на днище поршня, клапанах и головке. Нужно дать просраться на скорости 130-150 км/ч втечение 10-20 мин. Это уменьшает детонацию при отсутствии клапана ХХ. Ну и бензин должен быть хорошим...