Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как отрегулировать карбюратор Ваз-06? у меня идет детонация после заглушки двигателя.

на холодною заводится очень плохо. с начало как будто задыхается а потом только раскачивается. не может быстро набирать скорость. свечи с нагаром черным
Неустойчивая работа двигателя после выключения зажигания называется КАЛИЛЬНОЕ ЗАЖИГАНИЕ (а не детонация) - это воспламенение рабочей смеси от раскалённых частей камеры сгорания.
Методы борьбы: Поставить свечи нужного калильного числа (а не разрекламированные супер-пупер) и почистить нагар в цилиндре любым простым способом (хоть нафталина в бензобак) .
Значительно облегчить запуск шестёрки в холода поможет блок контактно-транзисторного зажигания (в автомагазинах их много есть в продаже. Уточни, какой тебе подойдёт чтоб не менять трамблёр)
Денис Дордюк
Лучший ответ
Вован Ковалёнок а этот блок контактно-транзисторного зажигания что это такое и куда устанавливается? чем он поможет в холодное время при заводу?
Детонация не от карбюратора а от зажигания, свечей, нагара на поршнях.
уровень попловком отрегулируйте (поменьше сделайте ) и электроклапан поставить надо, ну и зажигание подкоректировать
Евгений Lopatchuk
Это Зажигание или бензин ппц86 или карбюратор жиклеры продуть..
это калильное зажигание. вам нужно поставить электромагнитный клапан хх. регулировать надо еще зажигание и карбюратор
фильтр воздушный давно менялся?
Андрюшка Ни
Карбюратор ни при чем, на холостых оборотах ослабь крепление трамблера и выстави нормальные устойчивые обороты путем поворота трамблера вправо влево ( шкала-...+) и все будет ок.
нужно выставить опережение зажигания и отрегулировать холостой ход !!!
Вован Ковалёнок мороз. сейчас машина просто не может завестись. не знаю что делать. вроде бы хочет но садит просто аккумулятор и все. стартер крутит, а дальше один раз схватила а потом заглохла( на какую orfke надо поставить зажигания что бы она хотя бы завелась, для дальнейшей регулировки?
раннее зажигание. Поверни трамблер по часовой стрелке. т. е. по ходу вращения бегунка. Или залит бензин более низкооктанового числа чем нужно для данного двигателя.
у меня так было изза бензина, на одной заправке запровлялся нормально было, на другой, глушилась после выключения зажигания еще 10-20 сек..