Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как почистить карбюратор? Ваз 21013. Или отрегулировать? много бензина жрет.
купи от 2107 и поставь если чистить не умеешь, за ремонт почьти такую же сумму отдашь только жиклеры другие в 01, купи то же новые и катайся дальше (у меня стояло элетроное зажигание и 07 карб только жиклеры 01 кушала по городу 6 на трассе на бакепочти 500 км наезжал ) удачи !
снаружи а внутри- только грязь подальше затолкаешь чтобы его почистить-нужно полностью разобрать, нужны спец. ёршики и пр. инструмент и главное опыт - оптимально- купить новый и не забывать менять фильтра
Карб разберается, продуваетсся, выстанавливается уровень ставется на автопобиль запускаю двигатель и регулируют холостой ход, винт качества делаемсамые большие оббороты винтом количества, что поджимает заслонку делаем 900об в мин, должно быть так, чтобы заслонкабылаполностью закрыта, а холостой ход был через канал холостого хода, если холостой будет сделан поджав заслонку винтом количества, то будет жрать и работать ужасно.
Если не умеешь, то лучше самому не регулировать.... А почистить можно аэрозольным очистителем - что нибудь вроде Абро или Хай Гира...
Снять, разобрать, вынуть все кишки и замочить на сутки в смеси керосин+ацетон+бензин, всё 1*1, затем собрать, отрегулировать и кататься дальше. Регулировать как Тарас написал.
Ну смотря какой карб если вебер еще стоит то его хоть чисть хоть что ему делай меньше 11 по гроду не добьешься а 2105 можна отрепетировать без особых проблем но если с етим дела никогда не имел то лучша не лезь!!!