Автосервис, обслуживание, тюнинг

У меня на ТАЗике глушак с дырой 1300мм( на аватаре мой авто ) Шум сильный - не всем любо это! Как уменьшить

временно звук прямотока не снимая глушака ?
Чувак! Ты чё! У меня самого москвич 412, не такой болид как твой, но фокусы рву, думаю себе прямоток поставить, а ты снимать тут?

Ездиешь если быстро - так это плюс в безопасности - слышно издалека, будешь всяких овощей утром, а то они сонные так и норовят перестроиться перед тобой, да и пешеходы не будут перебигать, как перед всяким гольф классом ино тихим!

Короче тачка - должна быть тачкой и всякие катализаторы и глушаки от лукавого!

пс. Глушак зачотный, звук тоже надо пологать, оставь как есть и не мудруствуй особо, прямоток он и должен быть со звуком АВТОМОБИЛЯ.
Виталий И Оля ,,,,,,,,
Лучший ответ
Есть сварка в тюбиках, в автозапчастях спроси и замаж
Ravshan Evbosarov
Стареешь!!!))))
Иванов Артур
Александр Соловьев Пожалуй да!! ))
поставить второй сделать разводку труб, на месте близко к их стыку поставить заслонку с тросовым приводом, в салоне рычажок. второй глушак (штатный) поставить где нибудь сразу за баком поперек.. . и проблем не будет - дернул рычаг - едешь тихо, надо отжечь - снова рычажок дернул))))))))))
Егор Ка
Александр Соловьев Спасибо ! Идея не плохая. Но много мудрить придется! )
Ответь общий секрет девяточников. Зачем нужен прямоток. Мощу он не повышает (была целая статья профессора из МАМИ) . Точнее повышает но надо фазы газораспределения переделывать, а это вряд ли кто делает из пацанов на девятках. И знающие дядьки вроде меня тока угорают от дешевых понтов ))
Сергей Сырцев
Александр Соловьев Это - СТИХИЯ!! Чеховский обыватель - ему невдомек!
это единственный тюнинг у тебя?
поиши в авто магазинах заглушки должны быть которые уменьшают диаметр сопла, либо сдеай сам у нас много кто так делает но я не знаю из чего они делают
в авто-магазине купи ручная сварка сам за 5 минут сделаешь будет тип-топ удачи!
Юрий Ч.