Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как уменьшить шум в салоне Фольксвагена T4 1.9 дизель. В салоне очень шумно!
Хотите чтоб как дома в 3 часа ночи в тапочках? Не получится в любом случае. Можно тише, но не беззвучно. Делайте шумоизоляцию всего салона обязательно. Не забудьте "зашумить" подкрылки и торпеду (дизель все-таки) . На торпеде особо прям сильно не развернуться, все равно отверстия будут, но появится ощущение, что мотор стал дальше и ниже. Обязательно пол. Крышу можете оставить - особо не влияет, хотя мне понравилось - ощущение что давит тишина. И вот еще - я делала битумом, наклеенным на крепкую фольгу (STP) так вот она бывает нескольких видов. На пол и первый слой в дверях брала самую плотную и только на большие участки поверхности. Предварительно обезжиривала кузов и прогревала пушкой саму шумку (она так лучше ложится и разглаживается) . Остальное клеила стандартом (4-5 мм) . Каждый слой проклеивала губкой. Не той серой, а черной, похожей на паролон, только очень пористый и мягкий. Она хорошо клеится, но самое главное держится! Потому что по опыту серая (фирму забыла) отклеивается по углам, пришлось снимать. Клейте все что видите, только в разумных пределах, а то легко переборщить и обшивка не встанет на место! Я клеила и пластиковые обшивки тоже (двери, стойки..) . Вот если по-максимуму постараетесь, получится реально намного тише!
подвеску меняй или глушак
Налипить шумку
шумоизоляция салона =)