Автосервис, обслуживание, тюнинг
не заводится ваз 2108
не поступает бензин на карбюратор,хотя бензанасос проверил работает,когда подкачиваю вручную бензанасосом бензин всё равно не поступает,фильтр не давно менял,машина до этого ездила нормально,постояла 2 недели и всё не фурычит,что посоветуете проверить?
Заклинил элетромагнитный клапан на карбюраторе.
Снимай стакан на бензонасосе... смотри в корень... Просто сними ...посмотри на сеточку... на клапана... на диафрагму.. .
Все промой и проверь ..как хлюпает.. .
Сам почувствуешь ...как работает или нет !
Попробуй с другой машины... просто паставить делов то пару минут... может шток не доходит ...бывает ...кто лазил ...поддтяни насос... проверь гайки!! !
Посмотри на шток диафрагмы... проверни его ..может не стоит ..на месте! !
Игла не залипла! !
Просмотри! !
Потом на место и пробуй... и дальше... Но хариться придется.... полюбому!!
Все промой и проверь ..как хлюпает.. .
Игла не залипла! !
Просмотри! !
Скорее всего зависла игла в поплавковой камере в закрытом состоянии. Необходимо снять крышку карбюратора и проверить или заменить иглу. Такие случаи в моей практике были.
Разбирайте бензонасос и проверьте мембрану на предмет растяжения или деформации (тогда меняйте) , проверьте крепление мембраны, проверьте состояние клапанов ( текстолитовые ) - тоже меняйте.
Так бензонасос РАБОТАЕТ или НЕТ?? ? Тут или бензин закончился, или бензонасос "накрылся"...
качай, пока не поступит.
А в ней бензин есть, чтоб поступать, а ?
Сань, ты, случаем, не из Челябинска?
на карбе тоже есть фильтр около штуцера подачи бензина, его смотри .
Если с карба снимешь шланг что идёт к бензонасосу и покачешь бензонасос идёт ли бензин?
Если не идёт то проверь есть ли бензин в баке, не засорился ли фильтр или топливопровод. Если не помогло то бензонасос на замену.
Если топливо льётся то проверяй карб, может в нём залип клапан на поплавке.
гдето воздух подсасывает в топливопроводе. Если все нармально то, можно по старинке когда, машина долго стаить и бензанасос не работает-надо снять топливопровод от карбюра. и по (сасать) бензин и одновременно качая бензанасос. должен пророботать бензанасос.
смени фильтр очистки топлива он до насоса толжен стоять и проверь вакум в самом насосе кончик языка толжен пристать к трубке если этого не происходит меняй насос прокладки не помогут (рем комплект обычно отстой)
советую проверить количество денег в кошельке на новую машину
снять возжушный фильтр и в нахалку плиснуть бенза в камеры карбюратора должна завестись
Алекс мой тебе совет, продай нахер свою карбюраторную 8-ку и купи себе какую -нибудь иномарку! Любую, хоть 89-года выпуска, головной боли будет по меньше! У меня была 99-я 2000 год, карбюратор! И за нее я чуть в психушку не попал, вернее и за карбюратора . Ну короче кошмарный сон .Продал ее за 2500, за 3300 купил мазду 626 переходку! Машина просто супер !!!Капот открываю раз в месяц! Короче купи иномарку . А насчет бензонасоса там есть два клапана пластик с резиновыми прокладками, большинство проблем и за них . И еше проверь положение поплавка карбюратора .
Так пните его под зад!! ! )))) Может так поможет!)))