Разва́л — угол между вертикалью и плоскостью вращения колеса. Развал считается отрицательным, если колёса направлены верхней стороной внутрь, и положительным, если верхней стороной наружу.
Схожде́ние — угол между направлением движения и плоскостью вращения колеса. Очень часто говорят о суммарном схождении двух колёс на одной оси. В некоторых автомобилях можно регулировать схождение как передних колёс, так и задних
В ГАРАЖЕ, при наличии рулетки, головы и правильно растущих рук можно.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
В чем суть развал-схождения?) Можно ли в гаражных условиях самому сделать это на "жигуль" семерку?)
Можно при помощи простого отвеса и линейки.
Развал и схождение - это самые примитивные углы установки колёс, их можно отрегулировать в гараже с помощью верёвочек, грузиков и длинных линеек. Наклон шкворней, межосевые расстояния Вы не отрегулируете! Машины будет рыскать, свистеть, жрать резину и прочие удовольствия....
можно, но точности тяжело добиться, лучше на стенде, резину жрать не будет
а можно прямую на бумаге без линейки прочертить? можно, но с линейкой будет грамотнее=)с развалом так же=)
зачем вам городить огород просто едьте на сто там станки и вам с точностью выставят если вы сами будите делать то точности такой не будет и вашей резине за короткое время придет капец зачем на этом экономить а на резине влетите смотрите сами
при наличии знаний и оборудования -конечно
если просто менял наконечники и шаровые, без проблем а если был более серьезный ремонт ..см. ответ Мухтара
Отрегулировать примитивно можно, но лучше довериться специалисту на станции ТО.
регулировка с помощью лазерного луча зеркал и шкал намного точнее веревочек и линеечек.
Вот тут есть описание методики http://oldmodels.narod.ru/htmlop/sh_razv1.htm
Можно и нужно.
можно .но лучше в сервисе, резины на дольше хватит.
зачем на семерке делать сход-развал???