Автосервис, обслуживание, тюнинг
Где взять 93 бензин, если везде 92 и 95, а +93 нету, а у меня по паспорту написано, что потребляет 93))
Прочитал все ответы. Все не верные. Был бензин АИ-93.Октановое число определялось Исследовательским методом. А сечас А-92 определяют Моторным методом. По характеристикам одинаковые бензины.
можно лить в этом случае более высокооктановый, т. е. 95-й.
А вот менее, как правило, не допускается.
У меня, например, написано на лючке 95 octane + ,что означает 95-й и выше
это 92-й скорее, чем 95-й.
готовь сам-50/50,92 с 95.
ну чо... продавай машину))))))
Это просто европейская маркировка вида топлива. С МНПЗ 92ой по паспорту в большинстве случаев уходит с октаном 93,5.
Да и как правило к машинам пишут либо НЕ НИЖЕ 92 либо НЕ НИЖЕ 95
93 и 92 это одно и то же.
Обычно пишут что октановое число должно быть не менее 93, а это значит что ниже 93-го лить нельзя, выше можно.
Налей пол-бака 92 и пол-бака 95 получится 93!
Сергей Радионов
92,5 получится
покупай 95-ый и мешай его с 92-ым по полам. 50/50.будет примерно то что нужно. а в общем он же не чисто 95-ый. не как должно быть по стандартизации. один х они сами бодяжат. так что заправляй ся 95-ым и не парься.))))
Ну мля, проблема !!!
на наших заправках у 95ого октановое число гораздо меньше номинала, а так лучше лей 92 и зажигание поставь позднее или 95 и зажигание пораньше, в любом случае машина поедет, а какой лить выбирай сам