Автосервис, обслуживание, тюнинг

вы когда на заправке то сами машину заправляете или платите заправщику? сколько?

Да по-разному, если подбежал хлопец, пусть заправляет, пока я дендюжку плачу, или сама - не сложно. Заправщику не плачу - это его работа, если только стекла помоет, тогда да, 10-20руб.
Андрей Черков
Лучший ответ
когда как.... по большей части сама заправляю, но иногда заправщики первыми успевают пистолет схватить. , в благодарность за труд даю им 10-20 руб.
Batya
а меня почему это коробит.. .
свои руки есть. . сама делаю. .
может и не права...
Даю на чай Червончик, када больше...) )
А че? ? Он и сбегает оплатит... Сидишь, не дергаешься!!))
платить я хожу сам, т. к. есть топливная карта. даже если и заправят то оставить на чай нечего, т. к. денег на заправке не плачу....
Dmitry Matyaschevsky
Или сам или заправщик Лукойловский за бесплатно заправлет это вообщето его работа за что ему платить?
плачУ дядьке 10 рублей
иногда подкидываю от 10 - 50 рэ, а вообще можно вообще не платить =)
Pavel Orazov
Если мне лень самому заправлятся тогда зову заправщика и он получает 2 Евро чаевых
Одинокий Волк 2 Евро??? а не много?
А зачем ему платить? Это же входит в его обязанности.
Pavel Orazov не везде кстати, тонкости опустим
Я тоже с KZ, но думаю не тоько у нас, но и на территории всего СНГ, не балуют обслуживающий персонал фиксированными "типс", как на западе.
заправки в том числе. лично я считаю, это лишнее для человека, который получает фиксированную ЗП. А вот если речь идет о мойке, или еще о чем нибудь подобном, где от старательности исполнителя зависит многое, я всегда стараюсь подкинуть мойщику или другому исполнителю пару сотен тенге (около 40-50 РР)
Андрей Мачнев
Я с Kz тут на заправках не надо платить заправщику чтобы он заправил. Это входит в его обязанности! Но есть некоторые заправки на которых заправщики не только заправляют, но и протирают стекла машины! И ничего не надо платить! Они получают фиксированную зарплату от АЗС! Думаю что везде также!
стараюсь сам. за исключением таких как BP .денег не даю. это их работа. не нравится - могу и сам.
когда как
у него эта обязаность входит в зарплату, сам подрабатывал)) ) правда когда даю "чаевые" аж веселей становится!
Валерий М