Автосервис, обслуживание, тюнинг

Сколько лет может прожить машина с нуля в России? Сколько лет она будет нормально существовать без серьезных ремонтов?

Если использовать для повседневной жизни, изредка для офроуда, если менять все (свечи, колодки, ремни и т. п), т. е ухаживать за ней, но по минимуму.
Сегодня купил - завтра сломалась. Всез авист от принципов использования.
Jandos Uteshev
Лучший ответ
какая?
Владимир Попик Вообще средний возраст авто
Тут дело не в России, а в хозяине. Ну и в марке-модели. Надежные бренды лет 8 спокойно без особых проблем бегают. Тут ещё и от пробега зависит.
Julio Cardoza
на зубилке ВАЗ-21099 выпуска декабря 1995 года, реэкспортной комплектации, я наездил 300 тыс км. Купил бушную с пробегом 30 тыс км в 1999 году, продал с пробегом 330 тыс км в 2006 году.
Но у ваза ремонтов было много, проще сказать чего не было. Не было разборки двигла и замены кузова. Масло начал подъедать после 250 тыс км пробега, примерно 1 литр на 10 тыс км.

Меган 2 с мотором 1,6, купил новым в декабре 2004 года. Езжу сейчас и едет он лучше чем новый. Пробег на сегодня 155 тыс км. Масло не ест вовсе. Ремонты - только в рамках ТО и по замене износившихся деталей ходовки.

В деньгах меган дороже зубилы примерно вдвое, если считать затраты на сервисы и ремонты. Дешевле всех был Логан - примерно вдвое дешевле зубилы.
Кормил только маслом-синтетикой и только 95-м бензином. 92-й сокращает ресурс двигла втрое.
жигуль служит уже порядка 15 лет возили мешки, ездили на дальняк постоянно! Без серьезных ремонтов.
Дмитрий Ежов
зависит от хозяина, я знаю одного человека у него 06 жигуль с завода брал на спидометре 43т он в пятницу на дачу в воскресенье приехал и в гараж зимы ни разу не видела
Дмитрий Бернатов очень! давно!! видел "копейку" цвета гнилая вишня.
за 15 лет владения на спидометре 5000км )))