Автосервис, обслуживание, тюнинг
Полярность аккумулятора
Я правильно понял, что полярность аккумулятора нужно знать только для того, что бы правильно его поставить, а то могут провода не дотянутся? Больше полярность ни на что не влияет кроме расположения контактов?
Правильно понял. У меня муж купил японский. Так там точно полярность наоборот - не так как на вропейских.
Почти правильно, если не учитывать что половина оборудования работать не будет. А провода для того и сделали определенной длины и в определенном месте, чтобы затруднить пользователю шанс сжечь себе авто.
и чему тебя в школе то учили...?
Если считать нашим стандартом ВАЗовское располжение выводных клем ( штырей ) левый -, правый +, то встречаются импортные аккумы с расположение наоборот. Зарубежные производители более гибко подходят к производству и почти у всех марок встречается как наше, так и расположение клем наоборот. ( кроме совсем специализированных, выпускаемых для конкретной модели ) Если совсем туго, надо добавлять провода, с соблюдением правильной полярности, больше ни на что не влияет.
Да-да, ставь как хочешь (хоть переверни его...)..
полярность влияет на всё и даже нато поедите или нет
ну если много денег то ставь как хош, мозги сразу полетят
кроме того что ничего работать не будет...
половина оборудования работатьне будет.
Понимаеш-ли, минус-это масса, тоесть корпус авто! И ток течет только в одном напровлениии! И изменив полярность ты не измениш законов физики! Просто приготовься к худшему!
Одна клемма - это Минус (масса) - всегда и везде - это кузов тр. средства.
Плюс - это соответственно вторая клемма, от неё провода идут к стартеру и генератору авто. Если подключить аккумулятор наоборот, то ...Лучше не надо!!!