Автосервис, обслуживание, тюнинг

Защита картера на авто? Из чего лучше сделать?

Сталь - 4-6 мм
Алюминий - 10 - 12 мм
Евгений Обухов
Лучший ответ
Из легированного бронелиста! Собственно, в функции защиты не входит защита самого картера. На многих иномарках эта защита вообще пластиковая. Она защищает навесное оборудование двигателя от попадания грязи снизу из-под колёс. Взять новую иномарку и новую Ладу 2114, к примеру. Через 2000 км пробега движок на ВАЗе будет покрыт слоем грязи и пыли, на иномарке он будет чистым - вот и вся функциональность защиты картера. Из-за этого на ВАЗах часто выходит из строя генератор со своими многочисленными отверстиями, куда всё это и летит. Раз в полтора года я его менял на 099. Ездий аккуратнее, а коли ты любитель каменистых дорог, покупай внедорожник.
зачем делать? сейчас на любую машину можно купить
One Life One Love
сталь не менее 3 мм
бери из карбона !!!
Александр Нога
из картона!! ! (на десятки у меня алюминиевая (облегченная)
Павел Келембет
а не судьба камни объехать, в Карелии ни кто защиты не ставит и ездят везде и не пробиваются
Недавно педлагал кто-то, или хотел выбросить.
Владимир Шваб
Из титана полюбому - толщиной не меньше пяти мм
Леонид Пилицын
Делай титановую не ошибёшся, если дюраль, то не меньше пяти милиметров, а иначе одни понты. А стальная - ну очень тяжёлая получается.
Вот поддержеваю штурмана проще купить, мароки меньше (искать метал, резать, сверлить, арить и т. д.)
из метала