Автосервис, обслуживание, тюнинг

Ланос из салона, на гарантии. Подскажите как лучше менять масло самому или в сервисе?

Если поменяю сам, слечу с гарантии это я знаю. Но есть ли в наших сервисах хоть какой-то прок от гарантии?
Tramway Tramway
нет от них толков, но зависит от совести сервиса. поверьте, если надо - Они найдут кучу причин, чтобы не менять по гарантии накрывшиюся запчасть.
Вячеслав Мариненко
Лучший ответ
По большому счёту нет, но если вдруг что то серьёзное, тогда как, а по мелочам, только деньги выкачивают и не мало !
Ермек Абдраман
мне кажется выброшеные деньги этот сервис, пока она на гарантии сколько ты туда денег отвезешь.
мне стыдно, но я даже лампочку в сервисе меняла, т к не умею. а раз умеешь, меняй сам.
Вспомните, как вы пришли в салон, выбирали автомобиль, как дрожал голос и руки, но вы СМОГЛИ уехать из салона на СВОЕМ автомобиле. Прохождение техобслуживания - просто продолжение той игры, которую вы начали с покупкой автомобиля. Придите в салон в хорошей одежде, пусть за вами поухаживают, полистайте небрежно журналы, посмотрите вполглаза телевизор, посидите в других новых автомобилях, выпейте чашечку кофе, вы - желанный клиент. Почувствуйте это, измените свое отношение к происходящему. Не заостряйте внимания на сумме в счете, в конце концов она не такая уж и большая, чтобы рвать на себе волосы и плясать голым на пепелище. Я свою машину - Пежо 308 - люблю и обслуживаю только в салоне. Там и порекомендуют, что можно было бы еще поменять, но еще послужит, вы сможете хотя бы спланировать расходы на следующее техобслуживание. По идее, ничего с вашим Ланосом не случится, это не дерьмовая Нива-Шевроле с заполненными мелким почерком гарантийными талонами. Можете поменять масло и сами.
Сам меняй, если гарантия не нужна.. я так и поступил на своём VW-Polo....ща-шесть штук им платить за ТО-1....разогнался...
Эдгар Иванян
Меняй сам, а гарантия это всё фуфел.
Поменяй лучше в сервисе