Автосервис, обслуживание, тюнинг
купила машину, ТО пройдено у прежнего владельца до 10 года апреля, мне необходимо сейчас заново проходить ТО , так как
Нет. Когда будете ставить машину на учет, просто поменяете талон техосмотра в гаи на новый уже номер
Ну сколько можно!))))))))) Каждый день отвечаю:
Официоз:
Если вы купили машину с рук или потеряли талон
Напомним, что пройти техосмотр нужно в течение 30 дней после регистрации автомобиля.
Без проверки технического состояния выдача нового талона производится в связи с изменением сведений о собственнике или с заменой государственных регистрационных знаков на нем. Не проводится проверка и тогда, когда талон утерян и вместо него выдается дубликат. Сама процедура выглядит так: вы (собственник или представитель собственника) обращаетесь с соответствующим письменным заявлением в ГИБДД по месту регистрации вашего авто. Там проверяют по базе данных факт прохождения техосмотра и на этом основании выдают дубликат.
Кстати, в этом случае срок очередного осмотра ТС не меняется. Если при проверке факт прохождения технического осмотра не подтверждается, вам придется пройти техосмотр по всем правилам.
Цена вопроса-госпошлина 30 рублей
Официоз:
Цена вопроса-госпошлина 30 рублей
если переоформляешь полностью на себя то нужно пройти заново и застраховать и вообще все делать заново а если по ген доверенности то нет самому мне тоже все пришлось делать заново (
Нет. Техосмотр проходит автомобиль, а не владеец. Езжайте, и просто поменяете талон техосмотра на новые: фамилию владельца и номер авто
поставишь тачку на учет, потом придешь на СТО, там заплатишь 120 руб. вроде и тебезаменят ТО.
при себе иметь все документы и медсправку водителя
Нет, я проходил ТО заново в такой же ситуации!