Автосервис, обслуживание, тюнинг
как скрутить ржавую напрочь гайку с проржавевшего болта, и головка у болта без насечки?
замучилась, прям беда с этим болтом
смочить хорошо тряпку керосином и оставить на пару часов, а головку болта пропилить по середине под отвертку.
San4Ez
спасибо . попробую. сначала намочу керосином, потом попробую прогреть - все варианты нужно использовать. а когда взорвется - побрызгаю дихлофосом :) - шутка
San4Ez
помогло!
утром сегодня рассказывали в телевизоре..) )
типа укрепить в тисках и сделать насечки, а потом открутить...) )
только вот если этот болт в чём то и закрепить его в тисочки нельзя- про это не рассказали..
San4Ez
болт - в ушке унитаза!!! :)))
надрезать болгаркой, потом срубить зубилом
San4Ez
а если болгарки под рукой нет?
Исключительно силовыми методами, тем более многие примочки на горизонтали плохо работают на окислах цинка, они несколько отличаются по составу от простой коррозии. В данном случае при работе с хрусталем разумней заменить его вместе с болтом (выбор сейчас огромный, со цветомузыкой, с подогревом и различными виброустановками и т. д.) , конечно здесь уместен комментарий слесаря-гинеколога, но как я полагаю там болт не толще шестерки, следовательно его можно раскусить обычными кусачками, в крайнем случае напильником снять одну сторону гайки до болта, а потом разогнуть гайку применив любую из выше предложенных примочек. Кстати, поинтересуйтесь в ДЭЗе или в Управе когда в Вашем доме будут менять сантехническое оборудование, по некоторым позициям есть установленные сроки, поэтому не думаю, что частичный дизайн что-то улучшит или уменьшит сметные расходы. Есть хорошая поговорка, если женщине плохо она меняет макияж, машину, квартиру, мужа и любовника, а тут очевидно безвыходное положение.
Ya Zhivu Bez Obman Potomushto Musilman
слишком сложно для женщины....
брызни киросинчику на резьбу, или масла машинного минут на 20-30, а дальше по обстоятельствам
есть такая фигня.. . WD-40 если ей обрызгать, то через 20-30мин можно попробовать скрутить. . но болт нужно все равно держать хотя бы газовым ключом..
San4Ez
пробовала - не помогло. все равно спасибо
был не прав в предыдущем коментарии, не прочухал ситуацию, скорее всего у вас винт, а не болт на М6, ну в крайнем случае на М8, скорее нужны мужские руки, данные советы вы скорее всего не будете делать, судя по ответам.... если сломать ушко сидушки будет место для реанимации вашего болта, зажать плоскогубцами один конец болта, а другой пилить ножевкой по металлу или болгаркой, которой нет.... другие средства не помогут.... до Мариуполя далеко....
San4Ez
почему же не буду? надо пытаться. я тряпкой в керосине обмотала болт ( или винт) на ночь. завтра поглядим... а вообще, Ваша правда, не хватает в хозяйстве мужских рук ..
если греть нельзя, химия есть "Антиржа".
San4Ez
спасибо. будем искать
Виталий Коб
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=антиржавчина&stype=image
где этот болт. Кто вам сказал, что надо их тревожиь?
San4Ez
болт на ушке унитаза. когда-то кто-то решил таким милым образом притачать сидушку. хочу поменять ее. и , вот, столкнулась с проблемой
Нагреть гайку хотя бы до красна или полить водой на всё соединение. Головку болта можно нарезать под плоскую отвёртку или просто держать газовым ключом. Сложно всё рассказать не зная какие инструменты и возможности есть.
San4Ez
спасибо.
есть отвертки, ключ, у которого челюсть двигается под размер гайки. еще молоток есть и WD-40, который не помог.
попрбую нагреть упрямицу
Если есть возможность прогрейте гайку и откручивайте.
San4Ez
спасибо
Если есть кококола попробуйте обильно смочить несколько раз в течении часа она содержит ортофосфорную кислоту может это поможет но лучше непосредственно кислотой
Можно дихлофосом облить и подождать ...очень хорошо помогает в таких случаях.... Правда, запашок ещё тот... ((((((
San4Ez
спасибо, иду за дихлофосом