- прикинуть расход не сложно.
- на заправке налейте "по горлрвину", сбросте счётчик на ноль, - следующий раз опять под горловину и посмотреть сколько литров влезло и сколько проехал по счётчику.
- делим литры на километры и умножаем на сто.
- готово, "Х" литров на 100км.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Подскажите чайнику, какой нормальный расход бензина на ваз 21103, и как его считать?
А проверить можно не сложным методом наливаешь бензин в омывочный бачёк где то литер и туда шланг от бензонасоса переставляешь, и поехал, как заглохнет смотри на пробег и и всё будет яно.
если двигатель 16 клапанов примерно 11-10 город, 8-9 трасса
Игорь Земцов
Да ну?а тогда скока по трассеест ваша Ока?
РЕЗУЛЬТАТЫ ДИНАМОМЕТРИЧЕСКИХ ИСПЫТАНИЙ Службы главного конструктора АВТОВАЗ
Управление специальных испытаний
Протокол
П – 17529 – 2009 – 2110 – А – 00
Март 2009
Данные результаты показали расход на 100 км всего 6,8 - 6,9 л
Расход зависит от многих факторов. Не только технических.
Есть приемы экономичного вождения, позволяющие экономить до 30% топлива.
Управление специальных испытаний
Протокол
П – 17529 – 2009 – 2110 – А – 00
Март 2009
Серж прав! Только заправлятся с одной и той же колонки и желательно без пассажиров. Между заправками max километража.
Александр Сорочинский
В бачек стеклоочистителя не наливай бензин, можно и спалить машину, слишком дорогой эксперимент получится.
Ну я за всех не знаю ...но моя 103ая жрет в городе 8 литров а по трасе 6,5 литров а если в топку не жать то 5,5 вот так вот проверено неоднократно!!!!
на трассе 6-7литров
в городе 8-9 литров
на обычной
в городе 8-9 литров
на обычной
расход ещё зависит от чип тюнинга, может на машине программа перешитая под спорт режим так она и будет жрать.