Автосервис, обслуживание, тюнинг

как избавиться от мелких царапин на кузове?

если царапины не до грунта, не надо их подкрашивать, они убираются полировкой с предварительной перешлифовкой. Ни в коем случае не черепашкой. В профессиональной полировке применяются материалы 3М.
Шамиль Ганиев
Лучший ответ
Отдай малярам отполируют . Везде по разному у нас за пару штук.
сделать из мелких крупные...
Aidos Tuskeev
необращать на них внимания... если сам возмешся... то еще больше видно будет... можешь в этом несомневатся.
Eduard Maksimenko
Полировка с помочью полировочной пасты.
Денис Щекало
не мыть кузов и их не будет видно
Полируй только в сервисе! Если будешь сам ( типа черепашка и т. д) кузов потеряет блеск. Самое оптимальное, закажи немного краски и замажь аккуратно зубочисткой. потом отполируй полиролью.
Михаил Макаров
1. Мыть по возможности не очень часто - так как при мойке все равно его царапаешь;
2. Быть разборчивым в моющих средствах (никаких тряпок, поролоновых губок с забившимся в них песком, хозяйственных средств и т. п)
3. Лучше бесконтакная мойка ( только не портальная, та только исцарапает)
4. Пользуйся защитными полиролями.
я пописал, и тряпочкой-помогло !
Саша Ливнев
Шлифовать!
Отполируй самостоятельно, это не сложно. И все царапины уйдут, а если они глубокие то только карандаш поможет, специально для авто.
Удачи.
есть специальная полироль для старой краски, можно даже найти полироль для краски под цвет своей машины
сделать более крупные царапины, мелкие видны не будет заметны)))
запылируй их черепашкой (тёртл вакс)