Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как влияют "Чип-тюнинг" и "Фильтр нулевого сопративления" на работу двигателя, портят ли эти установки двигатель и по ка
"Чип-тюнинг" в разумных пределах мотор не портит, а вот фильтр нулевого сопротивления заметно укорачивает жизнь, т. к. самые мелкие частицы не задерживает. Нужно помнить, что такой фильтр применяется на гоночной технике, где ресурс не имеет решающего значения. К тому же такой фильтр придется частенько мыть и пропитывать спец. маслом. Вам нужен такой геморрой, ради сомнительной прибавки мощности?
Чип - тюннинг рулит, а фильтр не к чему !
Чип-тюнинг может только чувствительность педали газа поменять - прибавка мощности в пределах точности измерения.. . Нулевик добавит 1-2% ну и грязи может прибавить - хотя некоторые почти как плохой штатный чистят...
все нестандартные изменения ведут к износу, но ведь тюнинг еще никто не отменял. Чип тюнинг задает электронике двигателя другие характеристики, а нулевик лучше просачивает воздух. Если купить за 550 рублей нулевик фирмы например Type-R, логотип которой легко стирается ногтем, то двидок сдохнет от засорения. А если брать немеЦЦкие K&N то и сосать будет лучше и надежность будет в норме)))))
Тут надо определиться с тем вопросом, какой двигатель форсировать. Русский? Нет смысла, потому как гавёные материалы, хреновая эластичность под тюнинг. Сама по себе машина довольно таки плохо сконструирована под стандартный мотор в плане подвески и управления (больше 150км/ч уже страшно ехать) , а вы хотите ей ещё мощности добавить, чтобы наверняка взлетела? Как сказали выше - дешёвые подвальные варианты тюнинга испортят движок, а если не они, так ресурс двигателя не сильно велик и всё равно рано или поздно начнутся проблемы не с двигателем, так с коробкой. Фильтр лучше ставить зимой когда меньше пыли и песка. Недавно ремонтировал машину, у которой в карбе !!песок! ! был. Человек пользовался нулевиком. Фирму не знаю, но думаю, что дорогой качественный нулевик по своему сопротивлению подачи воздуха будет равносилен обычной системе фильтрации воздуха наших машин, ибо они далеки от совершенства. Есть ли смысл его ставить?
любое повышение мощности уменьшают ресурс двигателя. Можно конечно поставить кованные поршня шатуны, клапана усиленные и так до бесконечности, потому что тюнинг нельзя закончить его можно только остановить.
Да какой такой грязи? Все такие умные как буд-то всю жизнь ездят на нулевике. Я уже 7 лет езжу на нем, и никакого гемороя нет. Вовремя промыть, побрызгать маслом вот и весь геморой. Нулевик нужен не для повышения скорости а для улучшения качества сгорания топлива. А по поводу "сомнительного эфекта" скажу так, попробуйте снять вообще фильтр и прокатайтесь.... Тогда будем говорить. Еще одно, фильтр должен быть качественный типа K&N, Green и т. п.