Автосервис, обслуживание, тюнинг
Название какой детали авто самое ...смешное?) Мой вариант- САПУН)))
Помнится, вроде какой-то дроссель есть.. . Или что-то в этом роде.. . Совершенно загадочное для меня слово!
"Сопля" смешнее. Это временный провод. (информация для особо продвинутых пользователей)
(*шохруз Mirov*)
Приветствую :)
мне ЖАЛЮЗИ нравится))) )
лягушка...))
колдун - есть такая приблуда (неофициально)
Подсос, золотник, соски, балалайка,
(*шохруз Mirov*)
Напомнила))) У моего Датсуна)- имелся подсос!
Приветки :):):)
успокоитель!))
(*шохруз Mirov*)
Ух ты!)) это где ж такой?
Блин. Я деталей не знаю. ((( Привет.)
(*шохруз Mirov*)
Приветики :)
Футорка
IШеколадка, сухарики, храповик, диференциал
Да наверное половина запчастей имеет смешные названия.
Вот моё дополнение к остальным:
ШРУС
Патрубок дроссельной заслонки
Лямбда-зонд
Коммутатор, датчик Холла
Вискомуфта
Бендикс
Вот моё дополнение к остальным:
ШРУС
Патрубок дроссельной заслонки
Лямбда-зонд
Коммутатор, датчик Холла
Вискомуфта
Бендикс
Евгений Усович
Забыл про ТОРПЕДУ!
Для меня это слово ЦАПФА правда это деталь на грузовиках встречается и на тех легковых автомобилей где есть передния БАЛКА со ШКВОРНЯМИ !
Абдугафур Садыков
а там где с шаровыми,по вашему это уже не цапфа?цапфа есть в любой подвеске.
Прокладки в стольких количествах мест, что нам и не снилось.
Сальник вала (деталь кривошипношатунного механизма.. или как-то так он называется) . За то у человека из целых 2=)
Многие водители пытаются взлететь... за счет крыльев. Почему они у них не такие как птичьи? взмыл над пробкой и полетел куда тебе надо аки Наташа на своем борове=)) (привет из Мастера и Маргариты)
У меня всегда совершенно определенные ассоциации вызывало слово глушитель.... наверное начиталась всяких детективных историй=)
Также всякие катушки, свечки (пардон, свечи. Но все равно смешное слово=), корзинки, барабаны, колодки (привет от эры Инквизиции?)... .
И это не считая специфических названий, используемых мастерами!
Бардачок
краб, храповик, яйца, бегунок, сальник, венец, шкворень
"Калина"
Ванус.
а мой... ПАРАЗИТКА.. (поросенок).. Или ещё храпокик
Зирка
яйца, солдатик, ПЕРДУН
а может быть Штаны? (от глушителя)
Шоколадка
Евгений Усович
а это что?
Головка!!!
прокладка