Автосервис, обслуживание, тюнинг

А вы забираете у механиков детали авто, которые вам заменили? Я нет.. а может надо было бы?.

люди забирайте б/у детали в автосервисах они потом их подремонтируют и другим поставят по цене новой, знаю я их)))))))))
Виталик Л.
Лучший ответ
Сырым Ахметбеков приветик!!вот об этом я не подумала!!
Как правило, эти детали уже негодные или неисправные. Сам я их ремонтировать не умею, так что не забираю. А механикам могут пригодиться.
Зачем? Захламлять балкон?
конечно надо! мне свечи не отдали, так и машина не едет. . за что деньги взяли не понятно...
У дилеров возврат замененных деталей является ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ процедурой, вне зависимости нужны они клиенту или нет. Если не положил в багажник железки (упакованные в коробки или в целофановые мешки) - можешь и штраф заработать. Если железки клиенту не нужны - приемщик их выбросит. А кладут их для наглядности в основном - чтобы клиент убедился в обоснованности замены. Бывает и так, что это сложный и дорогой узел, который можно продать на запчасти (рейка, АКПП, КПП, редуктор и т. д.)
Роман Илов
Нет.
У тебя есть два пути:
1. ремонтировать самой.
2. Довериться механикам.

При втором пути попытка проконтролировать ремонт путём возврата изношенных деталей вызовет только раздражение и снизит твой рейтинг в глазах механиков. Оценить качество ремонта таким способом ты не сможешь и только спровоцируешь их на развод. Если ты человеку доверяешь, ты его поощряешь поступить честно. А вот как-будто ненароком увидеть снятую деталь полезно.
я всегда забираю и смотрю в акте замены и те детали что сняли с машины, если деталь есть в списке но нет в акте то за её замену платить небуду, может она исправна а так просто попытались вчухать чтоб денежку содрать.
обязательно забирай!! )
и резину лысую когда меняют тоже., две в багажник и две в салон))
Я стараюсь не отдавать.. . Если конечно просят отдать - отдаю
Юрий Скоп
В обязательном порядке.
Иван Риттер
И зачем мне это железо! Всегда отдаю всё, что заменяю.
надо бы.... обязательно!!!!
Я, вообще-то, когда кому-нибудь что-то делаю, сам всегда отдаю заменые детали. А что с ними делать - владелец решает сам. Мне этот мусор ни к чему!
забираю на тот случай, если в будущем мне понадобится эта деталь, а её в наличии не будет.... и ожадая её приезда можно будет хоть найти временную замену
А для чего этот хлам тебе ?
Сырым Ахметбеков ну хотя бы для того чтобы посмотреть как она должна выглядеть...
в автосервисе где я ремонтирую свой авто есть огромный бак под чермет, вот туда то и выкидываю все заменённые запчасти
) )