Автосервис, обслуживание, тюнинг
какие детали авто нужно периодически смазывать? и как часто? какими смазками?
Здрасьте "приехали". Смазывать нужно регулярно ВСЕ, что движется, трется, крутится и т. д. Если мост - трансмиссионная жидкость (30000 км) . Раздаточная коробка - туда же. Трансмиссионка Мех коробки передач - 40000км. Если Авт КПП - Какой-нибудь Dexron - подороже будет. Плюс крестовины кардана шприцевать обязательно, если кардан раздвижной - то и его тоже. Все шаровые соединения, которые спрятаны под пыльниками (хотя бы 1 раз в год) . Смазка в Шарнирах Равных Угловых Скоростей гранат переднего привода. И т. д.
Современный автомобиль в периодической смазке чего либо не нуждается. Регулярной замены требует только моторное масло и тормозная жидкость. Так же при замене определённых узлов и деталей одноразово накладывается пластическая смазка.
Sam Dj
лада 14 считается современным автомобилем?
B. St#8
Кому к сожалению, кому к счастью- считается. ;)
У меня 21144 и это не совсем современный автомобиль, смазываю регулярно двери какойто смазкой из балончика типа силиконовой, брызгаю тем же в личинки замков и на замки, при замене передних колодок надо менять направляющие пальцы и, или смазывать их я использую литол, еще если снимаешь тормозные барабаны то по ступице тоже можно чуть смазать чем нибудь чтоб они не прикипели напрапвляющие штифты на колесах тоже чтоб открутить потом можно было. еще клеммы аккумулятора литолом намазать чтоб он не разрядился. Еще масло есть в коробке передач и его надо проверять иногда, щуп под горшком находится трудно лазить но можно. После всего этого не хватайся только масляными руками за руль
Похожие вопросы
- Приветик! если отполировать только одну деталь авто, будет ли она отличаться от целого?)))
- престановка колес авто. надо ли смазывать болты?
- А вы забираете у механиков детали авто, которые вам заменили? Я нет.. а может надо было бы?.
- Название какой детали авто самое ...смешное?) Мой вариант- САПУН)))
- какая будет разница если покрасить деталь авто через пулевизатор или краской с флакона
- как правильно красить кузовные детали авто? помогите чайнику.
- Нужно ли смазывать колесные болты, гайки?
- Подскажите)))В сцеплении есть какая-то сварная деталь - вилка, по какой причине она может часто ломаться???
- Аэрография на авто! нужно ли как-то заявить в гаи если сделать аэрографию на авто???
- Почему при стационарной зарядке аккумулятора на авто нужно снимать крышки ? толком никто неможет ответить....