Суть: цепанули на парковке у дома, скрылись. В бампере переднем дыра 5х1 см. Соседи узрели номер, в ГИБДД мне дали тел этого деятеля+сказали, что страховки у него нет, оказался сосед. Вечером встречаемся с целью переговоров.
Тезисно что я вынес из обзвона сервисов:
а) выгоднее купить новый крашеный (около 4000 на калину+1500 установка);
б) чинить смысла нет.
Кто бы как поступил? Лоббировать замену или ремонт? Опубликуйте модель поведения при таком раскладке... по телефону мужик вменяемый.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
У русского авто бампер проще заменить, чем чинить?
если сам сделаешь, из кусков старого и впаивая сеточку, то можно отремонтировать, а платить за ремонт невыгодно, лучше новый
зависит как договоришься, есть 5, то добавь свои и ставь новенький, ели меньше -то сделай ремонт и катайся как есть) шрамы только украшают машинку))
исходи из того, что если он пошлет тебя, по суду он заплатит с учетом износа.
а 5 см - ерунда. приклеить что-то снизу (сетку или просто кусок колготки на эпоксидке, запаклевать и покрасить это место.
это же бампер, он и должен быть покоцанным! Посмотрите на весь мир - везде бампера царапанные, на парковках могут и подвинуть бампером.
Новый ставить.
Старый отдашь ему, пускай починит и продаст... или себе поставит.
Ремонтировать можно при мелких повреждениях. Царапину, там, какую-нибудь подкрасить, например.
Когда бампер разломан, проще и дешевле заменить.
4000р за бампер в цвет - дёшево, по-моему. Но если нашёл за такую цену - покупай не раздумывая.
Юрий Соболев
в 3 магазинах цены примерно такого уровня
на наших авто вообще чинить не надо бампера. на Жигулях бампер выправляется плоскогубцами или кувалдой. я на своем Жигуле зимой сугробы двигал вместо трактора. это СССР. там железо клали, а сейчас пластмасса одна.
Новый Крашеный !
Да заменить конечно в цвет. Это и дешевле, и быстрее. Если поедете на сервис чинить, то с вас 2-3к только за покраску возьмут. + снятие, установка и сам ремонт, + краска которая может не попасть по цвету, да и ждать его придется с неделю.
На русской замена конечно, поменять даже самому можно при желании (но взять за замену не помешает на всякий)
Ремонт бамперов от 1500 за маленькие косячки. те же деньги выйдут ремонтировать, а так еще один бампер будет, можно попробовать продать подешевке
Юрий Соболев
1500+покраска+подбор цвета. В итоге дофига выходит
новый пусть ставит, а этот ему подари за работу.
мне кажется в любом случае решать тому кто пострадал, а по сути и то и то в принципе одна малина, что сложнее даже и не знаю, можете дополнительно почитать о технологии ремонта сколов , думаю с заменой все и так понятно. Главное что бы качественно сделали все
Давай предложу вариант С) купи видеорегистратор))
Юрий Соболев
и оставлять его в машине, чтобы выбили стекло с перли? Да вы гений))))
З. Ы,
Ладно зад.... перед то не тонированный
З. Ы,
Ладно зад.... перед то не тонированный