Автосервис, обслуживание, тюнинг

У русского авто бампер проще заменить, чем чинить?

Суть: цепанули на парковке у дома, скрылись. В бампере переднем дыра 5х1 см. Соседи узрели номер, в ГИБДД мне дали тел этого деятеля+сказали, что страховки у него нет, оказался сосед. Вечером встречаемся с целью переговоров.
Тезисно что я вынес из обзвона сервисов:
а) выгоднее купить новый крашеный (около 4000 на калину+1500 установка);
б) чинить смысла нет.
Кто бы как поступил? Лоббировать замену или ремонт? Опубликуйте модель поведения при таком раскладке... по телефону мужик вменяемый.
Юрий Соболев
если сам сделаешь, из кусков старого и впаивая сеточку, то можно отремонтировать, а платить за ремонт невыгодно, лучше новый
Жандилда Тлеугабылов
Лучший ответ
зависит как договоришься, есть 5, то добавь свои и ставь новенький, ели меньше -то сделай ремонт и катайся как есть) шрамы только украшают машинку))
Денис Дмитрук
исходи из того, что если он пошлет тебя, по суду он заплатит с учетом износа.

а 5 см - ерунда. приклеить что-то снизу (сетку или просто кусок колготки на эпоксидке, запаклевать и покрасить это место.

это же бампер, он и должен быть покоцанным! Посмотрите на весь мир - везде бампера царапанные, на парковках могут и подвинуть бампером.
Юрий Соболев Мужик все выплатит. 3к дал сегодня, остаток на днях. Пишем расписку и инцидент закрыт.
З. Ы.
Придется менять. Все таки сосед, неудобно)
Новый ставить.
Старый отдашь ему, пускай починит и продаст... или себе поставит.
Ремонтировать можно при мелких повреждениях. Царапину, там, какую-нибудь подкрасить, например.
Когда бампер разломан, проще и дешевле заменить.
4000р за бампер в цвет - дёшево, по-моему. Но если нашёл за такую цену - покупай не раздумывая.
Юрий Соболев в 3 магазинах цены примерно такого уровня
на наших авто вообще чинить не надо бампера. на Жигулях бампер выправляется плоскогубцами или кувалдой. я на своем Жигуле зимой сугробы двигал вместо трактора. это СССР. там железо клали, а сейчас пластмасса одна.
Новый Крашеный !
Да заменить конечно в цвет. Это и дешевле, и быстрее. Если поедете на сервис чинить, то с вас 2-3к только за покраску возьмут. + снятие, установка и сам ремонт, + краска которая может не попасть по цвету, да и ждать его придется с неделю.
Лапай Андрей
На русской замена конечно, поменять даже самому можно при желании (но взять за замену не помешает на всякий)
Ремонт бамперов от 1500 за маленькие косячки. те же деньги выйдут ремонтировать, а так еще один бампер будет, можно попробовать продать подешевке
Эд Ratkoff
Юрий Соболев 1500+покраска+подбор цвета. В итоге дофига выходит
новый пусть ставит, а этот ему подари за работу.
Bogdan Goretski
мне кажется в любом случае решать тому кто пострадал, а по сути и то и то в принципе одна малина, что сложнее даже и не знаю, можете дополнительно почитать о технологии ремонта сколов , думаю с заменой все и так понятно. Главное что бы качественно сделали все
Давай предложу вариант С) купи видеорегистратор))
Dimka Bogdawev
Юрий Соболев и оставлять его в машине, чтобы выбили стекло с перли? Да вы гений))))
З. Ы,
Ладно зад.... перед то не тонированный