Автосервис, обслуживание, тюнинг

Люди! Чем Вы клеите треснутые пластмассовые бампера? Вопрос для тех, кто сам ремонтирует все косяки в своём авто.

Цель - склеить треснутый передний бампер, внизу справа, где находится заглушка под противотуманку. Долбанул об высокий бордюр нечаянно. Ехать в сервис не хочу, хочу сам всё сделать. Кто что посоветует? Порядок работы, материалы и т.д.
клей контакт попробуй
Ержан Бейсагулов
Лучший ответ
Туретцким суперклеем, насмерт держыть.
Андрей Тюрин
На драйве2 видела прикольную выкладку про это - поищи, все пошагово описано. Там с внутренней стороны армировали ккой-то сеткой или тканью типа и просмоливали, вроде эпоксидкой. Вполне надежно. А проволокой - стремно - ИМХО, просто пластмассу паять -тож - чет как-то хрупко...
Иван Михайлов
мелкую металическую сетку вплавляеш паяльником в доль трещины с обратной стороны потом с наружи шпаклюеш готовиш и красиш
Саулет Адилов
какието бампера только клеються, а какие-то только шьются!!! ищи гугл
_|
_-N-_U_-R_-I_-K_- |-|->
С внутренней стороны паяльником, армируя проволокой. С внешней тоже паяльником, шпаклевать и красить.
Вариантов масса - эпоксидная смола, поксипол, хороший клей и струбицины, тупо зажигалкой расплавить и склеить.
Для разных бамперов разные методы:
Если из АБС-пластика - тонкая металлическая сетка и пропайка, можно использовать герметик.
Если стеклопластик - только обязательное зашкуривание повархности, стекломат, эпоксидная или полиэфирная смола
Всё попорядку не смогу - долго. Вот тебе метод: снял бампер, с обратной стороны точечной плавкой по сколу, а можно и не точечной. Можно ещё пластмассы натопить и снутри бампера замазать щель. Если ничего интересного больше не предложут, попробуй этот способ.
с обратной стороны пропаять паяльником с мелкой металлической сеткой будет прочное соединение
проволокой стяни
есть спецальный ремонтный набор от Novol? спроси в магазинах. Там эпоксидная смола и стеклоткань)
спецы клеят паяльником, расплавляя зону шва и добавляя подходящую по свойствам пластмассу. Мне клеили неоднократно. Потом шпаклевка-покраска