Автосервис, обслуживание, тюнинг
При парковке наехала пластмассовым бампером на арматурину, пробила его.
Есть ли способ заделать дырку( небольшую) без замены бампера?
"ЛЕГКО" ! -естественно если Вам помогут в этом.
Снимаем бампер и тщательно моем.
С обратной стороны подставляя осколки (если есть) и выравнивая отщепы НЕБОЛЬШИМ (до 100 ВТ) паяльником вплавляем армирующую сеточку лучше медную или нержавейку с ячейкой 3-5 мм и толщиной проволоки 0,3-0,8 мм. Это будет армирующий и усиливающий каркас места дефекта.
Берем фен (промышленный) 300-350 градусов и с обратной же стороны на сетку и вокруг наноситм плавящийся клей - такие карандаши продаются. Лучше всего немецкий. Если продается поштучно Вам 2-3 палочек должно хватить. Толщина слоя термоклея 3-4 мм.
После остывания клея аккуратно срезаем лишнее с лицевой стороны. ЭТ ВСЕ.
Шпаклевку, "подготовку" и покраску доверяем только проверенным спецам.
Можно конечно и самим, но это уже другой вопрос.. .
УДАЧИ НА ДОРОГАХ
Снимаем бампер и тщательно моем.
УДАЧИ НА ДОРОГАХ
M.d Aka Phenomen
спасибо за разъяснение. ваш ответ - то что мне надо!
Приклей наклейку и хрен с ней.
M.d Aka Phenomen
наклейку я смогу достать, но они не продаются с хреном)))
Способы есть, надо ориентироваться на отверстие. А дырку, её не когда не заделать, хотя хирургическим путем
M.d Aka Phenomen
шутить изволите?
В сервисе, по ремонту бамперов, там скажут !
M.d Aka Phenomen
там то скажут, но я хотела бы узнать, как именно заделываются такие повреждения...
зачем бампир та снимать
скорей всего у леди стеклопластиковый бампер тк как разговор про дырку а не про трещену
следовательно он дороже пластика а может даже углепласт и лечится он легко холодной сваркой если же это пластмасса то лучше его выкинуть и поставить новый пластмассу трудно лечить и шпаклёвка от неё отваливается потому как пластмаса трескается нормальный способ это зашить пластмассу тонкой проволкой потом утопить фэном проволоку потом шпаклевать
M.d Aka Phenomen
у меня ниссан альмера. Я не знаю какой у неё материал на бампере.. Но снимать бампер конечно не хотелось бы. и там действительно сквозная дырка.
Способ есть- но Вам самостоятельно не сделать
M.d Aka Phenomen
А какой способ? Интересно же)))
Самой пытаться сделать не нужно - лучше доверить профессионалам.
M.d Aka Phenomen
Ну сама конечно и не взялась бы, но узнать, как это делают очень интересно.
шпаклевка ))) поможет тебе))
M.d Aka Phenomen
Спасибо!!
Очень хороший способ ремонта бампера своими силами. Оплатите WEBMANI 100 рублей по номеру R265203590184.
M.d Aka Phenomen
и что дальше делать? После оплаты?
шпатлевкой можно если постараться, вот токо при покраске придется бампер снимать.
запаяют на сто и закрасят делают все запросто никто и неузнает
M.d Aka Phenomen
Спасибо большое)))