Автосервис, обслуживание, тюнинг

кто ЗНАЕТ КАК СДЕЛАТЬ БАМПЕР?

у меня на днях откалолся,кусочек бампер,приличный кусочек,можно сказать, что это уже, аккуратная дырка с левой стороны,так вот,можно ли как то её заделать?чем? или сколько это будет стоить?или проще будет купить новый бампер?и сколько он будет стоить в цвет?машина ваз 2112,бампер передний.За ранее спасибо.
Ответ профессионала.
Да, метод сварки раскаленным до250-300градусов воздухом, но не феном, а специальной горелкой в виде пистолета.
Пластмасса подбирается как группа крови. Методом пробной прихватки.
От битого бампера вырезаете фрагмент, подгоняете его по месту дефекта. Прихватываете с помощью обыкновенного паяльника. Затем нарезаете от донора полоски пластмассы толщиной 1,5-2 мм, очищаете их от краски и грязи.
Процесс сварки пластмассы, такой же как газосварка с присадкой. Варите сначала изнутри, а затем снаружи.
Ну а дальше зачистка, шпатлевка и окраска.
Чисто за сварку я беру 10$ за час работы. Не сачкую, не курю, не пью.
Если кусок не потерян, обычно хватает 2-3 часа.
Руслан Данилов
Лучший ответ
купи холодную сварку и заполни пустоту и все
На СТО у многих есть такая опция как пайка пластмассовых изделий. Стоит не дорого (во всяком случае у нас) Делают окуратно и практически шпатлевать не нужно (чуть чуть), а купить новый денег стоит да и не кчему это. Если уж совсем раздолбало тогда уж лучше и проще новый, а то на материалах "разоришся"
Бампер делается очень просто. Его паяют с тыльной стороны и для жесткости еще какую-нить решетку приделывают. Цена конечно намного дешевле чем новый. Главное чтобы кусочек был на месте. Потом шпатлюют и в цвет красят. ремонт в 2000 руб. - это в подмосковье.
аккуратно заплавить тебе поможет строительный фен и точно такой же материал бамперат (поливинилхлорид, полипропилен. поликорбанат, полиэтилен и т. д) нагреваешь фен до 320 градусав и плавишь места стыков новый в цвет 2500
***krutoi Paren***