Автосервис, обслуживание, тюнинг
Почему бампера пластмассовые? (чуть задел и треснуло)
и стоят о-го-го!
а чтоб подороже в ремонте было!!! вот смотрю на современные авто и часто диву даешься как же все неремонтопригодно!!!
Вот это еще одна из причин, по которой я люблю Ниву! Дюралька в палец толщиной не треснет! :-)
бампер предназначен для защиты кузова от повреждений при низких скоростях. другими словами если бампер будет мощным то он небудет поглащать силу удара а передаст ее кузову. решать вам что для вас выгодней поменять бампер и кузов править.
знаю некоторых (умельцев) снимают бампера нарезают марлю квадратиками 10на 10см. размешивают эпоксидную смолу. кладут марлю внутрь бампера и кисточкой проклеивают. 3 -4 тщательно просушеных слоя и бампером словно железный. но ПОМНИТЕ ПРО КУЗОВ !!!
чтобы машину не утежелять. просто есть различные виды пластика. более прочный и менее прочный.. на наши авто чаще ставят не прочный. поэтому он вскоре превращается в хлам
А чтобы чаще меняли... Бизнес...
вообще для безопасности пассажиров и пешеходов там этому аспекту уделяют чуть больше внимания
на КАМАЗАХ из швеллера
эпоксидка может и хорошо, но можно просто запаять пластик, а потом покрасить. у меня есть один волшебник который из осколков соберет такооое, что не отличишь от завода!! ! а вообще то у наших 9-ток например бампера очень даже крепкие и удары держат и пружинят при слабых ударах, такой же пластик на 600 Мерсах. вот