Автосервис, обслуживание, тюнинг

В трубы отопления залили 200л. антифриза и 40 л. воды. Зимой будем топить 1 раз в неделю. Не разорвет ли трубы и

. Зимой будем топить 1 раз в неделю. Не разорвет ли трубы и можно ли мешать антифриз с водой Если да, то в каких пропорциях?
Almas Kenesov
Не разорвёт.
Только учтите, топить придётся больше,
т. к. теплоёмкость антифриза ниже чем у воды.
А воду будете добавлять понемногу, по мере испарения из расширительного бачка наверху.
До весны хватит.
И ещё, тщательно проверьте на наличие протечек.
Антифриз очень текуч сквозь малейшие неплотности.
Особенно это касается котла!! !
Жидкость горючая!!!
Николай Болдырев
Лучший ответ
Ну если вы, не на крайнем Севере, то нормально будет !
Вадим Шорин
Нет, но ржа съест. Для этого пеноглюколь производят.
От ржавчины сильно пострадает нагревающий элемент и ёмкость.
Евгений Илюхин
5 к 1 - не разорвёт!
Нет, не разорвёт, даже в -50 немного закристаллизуется и только.
начнем с того - смотря какие морозы
Азамат Айманов
А зачем такие заморочки? Где применять такие технологии собираетесь? В доме что-ли? Не понимаю с какой целью? Оч-ч-чень интересный вопрос!!!
Rustam Khamzin
Раз уж вы так потратились, систему отопления нужно беречь, разорвать трубы не должно а подстраховаться и в лютые морозы топить почаще можно. Если забить и не топить то сначала уйдёт в кашицу. Потом будет ли циркуляция? Если нет трудно будет её добиться.
Антифриз с водой смешивать можно. Не думаю что температура в помещении опустится ниже 40 градусов. Не разорвёт.
смотря какой антифриз я имею в виду марку и какие трубы
David Zak
В магазине для автомобилей купите прибор для измерения замерзания охлаждающей жидкости в системе охлаждения автомобиля, т. е. тосола. Этот прибор покажет температуру замерзания вашей бадяги.