Автосервис, обслуживание, тюнинг

Можно ли отремонтировать печку ? Или ее надо сразу менять ? Потеет вся машина ...дует вниз а на стекла нет замучилась уж

Егор Левштанов
там есть такая крутилочка, так вот, надо выбрать на обогрев стекол, а если печкаи правдасломана, то менять её нет смысла, достаточно её отремонтировать.
Игорь Трекоз
Лучший ответ
Егор Левштанов Спасибо про разъяснение про крутилочку регулировка которая называется подачи воздуха я натуральная блондинка и свою машинку сама ремонтирую так что в терминах разбираюсь )))
слетел тросик заслонки - плохо закрепили, опять снизу сбоку лезть
может машину целиком ?
Если у Вас семерка - классика, то там 2 проблемы. Неплотно вставленны короба воздуховодов потому до стекл не доходит и второе не работает тросик перемещения заслонки. С этой мелочью возни не очень много, но так как труднодоступно все это, то в сервисе предпочитают с этим не связываться. А в ноги будет дуть всегда, там идет на прямую.
Да с печками все время на наших машинах проблема .
Мож режим сменить, шоб дул на лобовуху...
Деня Гагарин
Машина какая?
_-_- Серега -_-_
Если дует теплый и вниз то это не печка а неработает заслона (которая регулирует направление потока воздуха) . Это ремонтируется )))
Не каждую печку можно отремонтировать. Была такая же проблема. Тек тосол в салон. Стекла потеют, запах отвратительный. ТОлько вчера на СТО была. Поменяли кран печки, патрубки в салоне, под капотом. Смотрят. а там и радиатор печки течет. Радиатор аллюминивый, поэтому ремонту не подлежит, только замена. Короче, все поменяли. Утром ехала, стекла вроде не потели, только теперь смазкой от нового радиатора пахнет. А у вас скорее всего что-то с заслонкой.
Евгений Югай
может вы зря грешите что виновата печка! ! если у вас что то бежало, то скорее всего в охлаждении был тосол, а при испарении, тоесть когда машина прогревается стёкла начнут запотевать, это дрянь такая тосол! ! но может быть и причина в другом! ! когда вы делаете обдув ветрового стекла у вас поток воздушный нормальный? если обдув нормальный то скорее всего дело на самом деле в том что у вас испаряется тосол тот который тёк ещё со старой печкой. но это заметно сразу стёкла будут чуть чуть жирноваты да и запах всё равно можно уловить! может со временем пройти когда высохнет! может ещё что прокомментируете и попробуем разобраться!!
Сначала поменяй воздушный фильтр! ! Если не помогает, то ремонт!
для начала неплохо бы посмотреть на салонный фильтр... .

либо требует замены микромоторедуктор заслонки отопителя.. .

хотя не зная модели.... сложно писаль....
если это иномарка, есть как правло електозаслонка печки, она часто выходит изстроя. . я с таким дефектом сталкивался на фиате.. его можно сделать, или заменить..
скорее всего надо просто поменять моторчик заслонки