Автосервис, обслуживание, тюнинг

Сколько сезонов вы используете колеса?И есть ли вообще какие-то нормы?Или чисто на внешний осмотр?

высота протектора 1.6мм предел,, визуально определяется с помощью индикатора обозначается TWI или треугольником на внешней стороне покрышки,,, когда индикатор сравняется с протектором, покрышка подлежит замене,, индикатор это маленький квадратик находящийся между протектором,,, любой гаец может определить износ,, и применить меру к вам
Алексей Евгеньевич
Лучший ответ
Летняя до остаточного износа 3 мм.
Зимняя - 4 мм.
Это мои личные убеждения для безопасного вождения авто.
Адель, привет)) )
Все зависит от внешнего осмотра, хотя канеш десятилетние калеса.. . опасные даже если на вид прекрасные...
Исключительно внешний вид.
Только вы знаете ваш стиль вождения.
Я не газую со свтовора с визгом, торможу заранее, без юза.. .
Осмотрел резину, когда менял, вполне хорошее состояние. только несколько шипов потерялись.. .
Короче, катайтесь, пока резина в том состоянии, что вам нравится!
Серёга Перчак
я машины меняю чаще чем колеса меняю...)))))))))
в этом году второй сезон.. пока состояние нормальное, думаю на осмотр!
Илья Абрамов
приветик
вот уже третий сезон буду ездить
и еще думаю хватит
хотя за зиму 10 тысяч наезжаю
и всего пару шипов нет на колесе
Для определения ресурса шин и пригодности их к дальнейшей эксплуатации существуют следующие документы:
Внешний осмотр
- ГОСТ Р 51709-2001 "Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки" (пункт 4.5)
Ресурс и эксплуатация
-ПРАВИЛА ЭКСПЛУАТАЦИИ АВТОМОБИЛЬНЫХ ШИН (Утверждены распоряжением Минтранса России от 21 января 2004 г. N АК-9-р) ;
- ВРЕМЕННЫЕ НОРМЫ ЭКСПЛУАТАЦИОННОГО ПРОБЕГА ШИН АВТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ РД 3112199-1085-02.
Иван Иванов
Я пока больше 3х сезонов не использовал, все авто продаются. А использовать резину можно неболее 5и лет или высота протектора ( кажется) 1.2 мм.
Жакшылык Болотбек Уулу Да, но это по книжному.
чисто по внешнему виду.. . по проколам, заплаткам и тп.. . (в частности, хаппелита вторая стояла на трёх авто и до сих пор не умера бы для меня, если бы не разорвал одно колесо)
На хакапелите 5 есть метка в виде снежинки как сотреться так выбрасывай.
Александр
5 лет либо игдикатор износа.
но я четыре года на сто работаю а за рулём 10 лет и на сколько знаю только на внешний осмотр