Автосервис, обслуживание, тюнинг

Можно ли доездить сезон на таком колесе?

Менял масло, обнаружил что на правом переднем колесе вот такая трещина (см.фото) Машина ВАЗ 2114,хочу доездить сезон.
Ali Qehramanov
в шиномонтажку. потом колесо купишь. это в запаску
Герман Чигоев
Лучший ответ
На клумбу ее, либо сними с ведущего привода и кинь назад, да и по кочкам/ямам старайся не ездить, чревато неприятностями.
на любой шинке среди брошенных колес можно найти пусть лысую но целую шину, хотя на фото не видна глубина, может там только сверху поцарапана. а корд из ниток не задет
рванет и убьешься.
S D
похоже на порез, ставь назад и бойся раз нищий.
Акмал Джон
Ali Qehramanov Назад поставлю, резина то не старая и протектор и шипы на месте
Ali Qehramanov Спасибо. Буду искать одно колесо на покупку
Ну бескамерка если не спускает и пузыря нет значит не глубоко. Назад ставишь и катаешь не быстро. На проверку качни до 3атм. если выдержит спускай до 2.2 и ставь. Мне качали с порывом боковины до 4атм на проверку, но я её все равно в запаску кинул.
назад поставь
Ali Qehramanov Спасибо, поставлю назад
категорически нельзя, считай что у тебя на рулевом колесе бомба.
Макс Макс
Это резаная рана
-Генацвале -
А где трещина? Ну поцарапан верхний слой резины. Корд не поврежден. При повреждении корда разлезлось бы гораздо больше и вылезла грыжа. А здесь вполне ровная геометрия шины.
а лечение и ремонт дороже обойдутся. зачем рисковать
Yuri G
Жить надоело?
..нет...
Нормальную резину вперед, а эту либо назад, либо вообще зад на лето переобуть, скоро зима кончится. Кто ж знает сколько она протянет... Рванет хотя бы на сотке, уже может непоправимое произойти.
Виталик ...
Лучше заменить.
При том заменить пару. И новую пару поставить на ведущий мост. Если 4х4, то на передний.
Эту шину в утиль. Худшую из оставшихся - на запаску (зимнюю).

P.S. Для варианта "доковылять до шиномонтажа" поставить её сзади справа.
Передний привод, скорость, взрыв колеса - тут и профи машину не удержит, убьешься. Машину резко кинет вправо, руль потерян будет сразу. Утешает, что скорее всего уйдешь в кювет, но в городе это может быть и остановка с людьми, и просто тротуар... В твоих руках граната с выдернутой чекой. Нах... выброси этот ад. Назад не ставь тоже - эта шина уже не пригодна.
Сталкер Шрам
Нет, это даже на велосипед не годится
Не советую подвергать риску себя и других)
Максат 8-)
Выкидывай. Или камеру ставь как временная мера.