Автосервис, обслуживание, тюнинг

Спецы не разошлись? Радиатор "потеет" (20% площади, в углу). До весны доезжу без замены? Просто доливать антифриз и всё?

я бы заменил. сегодня потеет завтра треснет
Николай Чугуев
Лучший ответ
лучше замени-пары тосола-крайне ядовитая для организма штука. Да и экологию портишь.
доливай, потеет--это ерунда
Игорь Иванов
езди ты и не парься, пока не потечёт
Nooruzbek Ermatov
Я с Красноярска гнал авто, с такой проблемой, и доехал до Ростова, и потом до продажи катался на ней ещё месяца три, в общей сложности накатал 12ООО км, так, что думаю контроль и ни каких проблем
Кай Чэнь
Интересно, а как народ запаивает алюминевый радиатор, да еще в углу.
герметик гера, помогал и не раз, наш автопром делает
Ром Гужов
Философский вопрос.
Можно залить герметик-"потеть" перестанет, но возможно перестанет греть и печка.. .
Доливайте потихонечку и отслеживайте динамику процесса.
Кстати на "горячую" может не капать а на холодном течь.
Кирилл Ли Если надумаешь лить герметик, то отключай печку, иначе радиатор отопителя в момент забивается, в первую очередь, а потом уже затягивает трещину. Я у себя на " Ауди" так запорол.
Если не капает, а просто потеет, еще много поездишь.
дешевле запаять, чем доливать. -----------доездиишь
Залей присадку от течи радиаторов, хватит на несколько месяцев.
Maxim Schukov
определить утечку не сложно. лить герметик можно, но не надежно. сейчас кустари производят ремонт любой сложности, вот только насколько качественно.? если есть специализирующаяся на ремонте радиаторов мастерская, обратитесь к ним, за одно спросите о гарантии.
Rashid Ushurov
у меня вторую зиму потеет и нечего .как потечет так поменяеш.
радиатор долго потеть может, и ездить с ним, тоже, можно долго, соответственно.. а вто, паять или заливать герметик, я бы не советовал. этим вещам нужна замена. одно хорошо, что определился, откуда течь происходит!