Автосервис, обслуживание, тюнинг

Можно ли доливать антифриз другой марки?

Или можно простую воду или дистиллированную воду доливать в радиатор?Короче говоря что именно нужно доливать?
Р*
Рэй ***
Смешивать можно любых цветов! Это лишь краситель! КРОМЕ КРАСНОГО!
Владимир Разнов
Лучший ответ
Можно и дис. воду, но учти, что температура замерзания будет другая.
Степан Шалаев
Конечно можно.
Вечеслав Орлов
марки можно, по цвету не желательно, а кое-какие и нельзя
Бектур Косимов
Любой кроме красного можно доливать спокойно
Марк Гарт
Только который указан в твоей инструкции по эксплуатации
антифриз только в антифриз а тосол только в тосол а цвет значения не имеет
Semen.zibrov
Сколько раз доливал - красный и зеленый, в разных пропорциях. Ничего не было. Не забывайте полностью менять после 40 тыс, вместе с пробкой радиатора (бачка)
Олег Сулима
не знаю у меня пикап тойота красный и зеленый смешаны разные марки и не чего уже 3 года двигаюсь нормально
воду доливать можно, только дистиллированную, все зависит от требуемой плотности охлаждающей жидкости для вашего авто (смотрите в инструкции). Тосол плотнее воды, поэтому чтобы например снизить плотность, доливают дистиллированную воду. Если увеличить, то тосол другой марки с большей плотность. Посмотрите инструкцию по эксплуатации авто, в ней будет информация, по поводу марок тосола и комбинации их смешивания для изменения плотности. Если не уверены в вопросе долива-меняйте полностью всю жидкость- по своему опыту скажу, с системой охлаждения шутить не стоит.
будет что нить или нет сразу не увидишь - факт. а вот что внутри творится после всяких смесей - со временем увидишь
И М
можно но не самое дешевое, главное чтобы цвета были одинаковые
Марки да, а вот по цвету нет (будет эмульсия) .
Если у вас концентрат то нужно будет разбавлять дистиллированной водой.
Aleksey Zubov