Автосервис, обслуживание, тюнинг
Доливать воду. Если залит антифриз,в него можно доливать воду?
Лучше доливать антифриз. Обычно доливают воду при острой необходимости-течь в системе охлаждения, не сработал вентилятор и закипел антифриз. Если произошел долив воды -рекомендации выше.
Ерик Исмагулов
Так потому и хочу долить воды,помпа потекла.
Можно, только перед зимой, все надо заменить
да
Можно доливать воду, но дисцилированую.
Можно.
В крайнем случае можно. но перед зимой надо заменить антифриз
Я проработал аккумуляторщиком около 10 лет в АТП. Все водители камазов, мазов и других, доливали только дистиллированную воду. Один водила далеко был и не смог найти дистилят. Долил простую воду. из скважины. Кое как доехал. Я в то время еще прихватывал медницкую работу. Короче, если обычный радиатор я чистил 2 часа, то этот радиатор я чистил больше одной рабочей смены. Весь тосол или антифриз, который был там быстро кристализовался и закоксовался. Не позавидую, если ктото сделает это на легковом авто.
Можно. Если немного, 1-2 литра, то без последствий.
А если больше - изменятся температуры кристализации и закипания.
Раньше кипеть будет.
Лучше не нужно.
Антифриз - раствор этиленгликоля в воде с добавлением присадок.
Добавив воды получишь менее концентрированный раствор с меньшей температурой замерзания.
Если вода не дистиллированная, то в рубашке охлаждения двигателя отложатся соли карбонатной жесткости. При однократной заливке отложения ничтожны, а если каждый день в течение пол-года - получишь проблемы с перегревом ДВС.
Первый раз слышу, что температура кипения у антифриза выше чем у воды.
Температура кипения зависит от давления в системе (выше давление - выше температура).
Ерик Исмагулов
Мне один раз только залить,до замены помпы. Кто знал,что она возьмет и потечет))
можно, но это понижает порог закипания. И перед холодами обязательно слить и залить антифриз или тосол
Можно, но зимой не желательно
Нельзя, выйдет истроя термастат.